08.12.2015

II-ая Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика в социокультурном пространстве современности: проблемы, решения, прогнозы»

26 ноября 2015 года во Владимирском филиале состоялась II-ая Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика в социокультурном пространстве современности: проблемы, решения, прогнозы».

08.12.2015-image01.JPG

В конференции приняли участие студенты Владимирского филиала РУК, а также других высших и средних учебных заведений: Вильнюсский бизнес колледж (Литва) (2 чел.), Забайкальский институт предпринимательства - филиал Сибирского университета потребительской кооперации (1 чел.), Финансовый Университет при Правительстве РФ (2 чел.), Владимирский государственный университет (8 чел.), Финансовый Университет при Правительстве РФ (Владимирский филиал) (15 чел.), Вязниковский технико-экономический колледж (1 чел.).

Общее количество участников составило 52 человека.

В соответствии с программой было заявлено 34 доклада, из них приняли участие в конкурсе 28.

На пленарном заседании выступили:  

Туманова З.В.

Директор Владимирского филиала Российского университета кооперации

Шумилина М.А.

Заместитель  директора Владимирского филиала Российского университета кооперации

Кудряков Р.И.

Ассистент кафедры технологии и сервиса Владимирского филиала Российского университета кооперации сделал доклад на тему «Характеристика дисциплин экономического цикла ВУЗов современной России для эффективного ведения бизнеса»


08.12.2015-image02.JPG08.12.2015-image04.JPG

Участники конференции работали в 3 секциях:

1. Современная экономика в контексте социокультурных трансформаций 
Председатель: ст. преподаватель Биткина Ольга Ивановна
Члены комиссия:
к.э.н., профессор Земскова Людмила Ивановна
к.т.н., доцент Игнатьев Александр Александрович
   ст. преподаватель Брагина Ирина Анатольевна
доцент Шебанкова Нина Ивановна
доцент Луценко Валентина Фёдоровна

08.12.2015-image05.JPG08.12.2015-image55.JPG

2. Естественнонаучные основания инновационной экономики   
  Председатель: к.ф.-м.н., доцент Красильщиков Василий Вячеславович
Члены комиссии:
д.ф.-м.н., профессор Степанов Сергей Евгеньевич

к.ф.-м.н., доцент Хрипунова Марина Борисовна

к.ф.-м.н., доцент Шутов Антон Владимирович

к.ф.-м.н. Осипова Альбина Андреевна

ст. преподаватель Полякова Наталья Николаевна

08.12.2015-image17.jpg08.12.2015-image16.JPG

3. Гуманитарные и управленческие проблемы развития современного общества
Председатель: к.фил.н., доцент Бузина Светлана Васильевна
Члены комиссии:
к.ф.н., доцент Семенова Ольга Александровна
   к.п.н., доцент Куванова Ольга Алексеевна
   к.п.н., доцент Буданов Владимир Николаевич
к.фил.н., доцент Буробин Ростислав Валентинович
ст.преподаватель Шерстобитова Людмила Васильевна

08.12.2015-image18.JPG08.12.2015-image51.JPG

По итогам работы в секциях были определены победители конкурса и участники, отмеченные комиссиями в разных номинациях.

Секция 1. «Современная экономика в контексте социокультурных трансформаций»

 

ФИО участника

Группа

Тема доклада

Научный руководитель

I
место

Ивлев Денис Вадимович,

Коротков Илья Романович

ЭКб12/
Владимирский филиал РУК

Нейромаркейтинг – подход к потребительскому поведению человека

Биткина Ольга Ивановна, ст. преподаватель

II
место

Коробова Елена Александровна

ЭКб14/
Владимирский филиал РУК

Первые итоги введения санкций на поставку сельхозпродукции в Россию со стороны Запада

Игнатьев Александр Александрович, к.т.н.

III
место

Бойко Ольга Михайловна

Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации Владимирский филиал

Финансовое планирование в современном менеджменте

Новокупова Ирина Николаевна,

к. э. н., доцент

08.12.2015-image59.jpg
08.12.2015-image60.JPG08.12.2015-image61.jpg

Секция 2. «Естественнонаучные основания инновационной экономики»

 

ФИО участника

Группа

Тема доклада

Научный руководитель

I
место

Филиппова Наталья Александровна,
Бочаров Артём Александрович, Тиликина Елена Алексеевна

ЭКб14/  
Владимирский филиал РУК

Мотивация студентов к занятиям физической культурой

Полякова Наталья Николаевна,
ст. преподаватель,

Хрипунова Марина Борисовна,
к.ф.-м.н., доцент

II
место

Монатова Анна Александровна

Владимирский государственный университет

Построение полимино методом «звезды»

Журавлев Владимир Георгиевич,
д.ф.-м.н., профессор

III
место

Щербакова Алена Эдуардовна

ЭКб15/
Владимирский филиал РУК

Магические квадраты

Красильщиков Василий Вячеславович,
к.ф.-м.н., доцент

08.12.2015-image67.JPG
08.12.2015-image66.JPG08.12.2015-image65.jpg

Секция 3. «Гуманитарные и управленческие проблемы развития современного общества»

ФИО участника

Группа

Тема доклада

Научный руководитель

I
место

Мурашова Анастасия Сергеевна, Семенова Анастасия Вячеславовна

ЭКбс14/
Владимирский филиал РУК

Социальные сети, как механизм управления современной молодежью

Шерстобитова Людмила Васильевна,
ст. преподаватель

II
место

Присяжнюк Анастасия Эдуардовна, Присяжнюк Валентина Эдуардовна

МТб13/

Владимирский филиал РУК

Преимущества и недостатки внедрения RFID технологии в системах управления предприятием

Изюмова Наталья Юрьевна,
ст. преподаватель

III
место

Филина Алена Вадимовна

МТб13/

Владимирский филиал РУК

Философия управления – японская модель

Буданов Владимир Николаевич,
к.п.н.

08.12.2015-image69.JPG
08.12.2015-image70.JPG08.12.2015-image71.JPG

7 участников, представившие свои исследования, были отмечены комиссиями как победители в различных номинациях и награждены грамотами.

08.12.2015-image62.jpg
08.12.2015-image63.JPG08.12.2015-image64.JPG

Победителям конкурса научных докладов были вручены ценные подарки. Все участники конференции получили сертификаты.


К списку новостей