Молодежная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал XXI века: теоретические и прикладные исследования современной науки»  10.04.2014

Молодежная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал XXI века: теоретические и прикладные исследования современной науки»

10 апреля 2014 года во Владимирском филиале состоялась Молодежная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал XXI века: теоретические и прикладные исследования современной науки».

В конференции приняли участие студенты Владимирского филиала РУК, а также других высших и средних учебных заведений: Гусевской стекольный колледж (5 чел.), Владимирский строительный колледж  (6 чел.), Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж (1 чел.), Ковровская государственная техническая академия им. В.А. Дегтярева (4 чел.),  Владимирский авиамеханический колледж (1 чел.).

Общее количество участников составило 78 человек.

В соответствии с программой было заявлено 52 доклада, из них приняло участие в конкурсе 44.

На пленарном заседании выступили:

Туманова З.В.            Директор Владимирского филиала Российского

                                         университета кооперации

Чукин Н.И.                  Председатель Совета Владкоопсоюза

Бармина Ю.А.            главный специалист департамента образования

Сметанина С.В.         управляющий ОАО КБ Восточный г. Владимир

Крылова Д.А.              старший специалист Дивизиона малого и среднего бизнеса

 





 

Участники конференции работали в 4 секциях:

1. Секция экономики

Председатель: к.э.н., доцент Фуртат Нина Евгеньевна

Члены:

к.т.н., доцент Игнатьев Александр Александрович

ст. преподаватель Биткина Ольга Ивановна

ст. преподаватель Брагина Ирина Анатольевна





 

2. Секция менеджмента и маркетинга

Председатель: к.п.н., профессор Барышников Валерий Петрович

Члены:

ст. преподаватель Шерстобитова Людмила Васильевна

к.п.н., доцент Буданов Владимир Николаевич

к.э.н., доцент Земскова Людмила Ивановна

к.т.н., профессор Мотин Эдуард Алексеевич

 





 

3. Естественно-научных дисциплин и информационных технологий

Председатель: к.ф-м.н., доцент Красильщиков Василий Вячеславович

Члены:

ст. преподаватель Князева Елена Владимировна

ст. преподаватель Полякова Наталья Николаевна

 





 

4. Гуманитарных и социально-политических дисциплин

Председатель: к.п.н., доцент Куванова Ольга Алексеевна

Члены:

к.фил.н., доцент Буробин Ростислав Валентинович

к.ф.н., доцент Бузина Светлана Васильевна

 





 

По итогам работы в секциях были определены победители конкурса и участники, отмеченные комиссиями в разных номинациях.

 

Секция экономики

 

ФИО

участника

Группа

Тема доклада

Научный

руководитель

1 место

Царькова

Ирина

Юрьевна

ЭКб11/ Владимирский филиал РУК

Безработица среди молодежи Владимирского региона

Фуртат

Нина

Евгеньевна

к.э.н., доцент

2 место

Сыпачева

Дарья

Ивановна

Гусевский стекольный колледж

Оценка эффективности деятельности предприятия Гусь-Хрустального районного потребительского союза

Пермякова

Елена

Валерьевна

Преподаватель

3 место

Дмитриева

Юлия

Александровна

ЭКб12/ Владимирский филиал РУК

Экономическая сущность и содержание видов прибыли, формируемых в отчете о финансовых результатах

Брагина

Ирина

Анатольевна

ст.преподаватель

 

Секция менеджмента и маркетинга

 

ФИО

участника

Группа

Тема доклада

Научный

руководитель

1 место

Тереньтева

Анна

Владимировна

ТГДбсз12/ Владимирский филиал РУК

Принципы разработки нового товара в ООО «Владинвест»

Мотин

Эдуард

Алексеевич

к.т.н, профессор

2 место

Ивлев

Денис

Вадимович

ЭКб12/ Владимирский филиал РУК

Экологический менеджмент.

Шерстобитова

Людмила

Васильевна

ст.преподаватель

3 место

Кротова

Анна

Алексеевна

МТб11/ Владимирский филиал РУК

Взаимодействие руководителей разных уровней: динамика и асимметрия

Шерстобитова

Людмила

Васильевна

ст.преподаватель

 

Секция естественно-научных дисциплин и информационных технологий

 

ФИО

участника

Группа

Тема доклада

Научный

руководитель

1 место

Филипченко

Софья

Андреевна

МТб13/ Владимирский филиал РУК

Исследование сформированности мыслительных операций у студентов первого курса ВФ РУК 2009 и 2013 гг набора

 

Красильщиков

Василий

Вячеславович

к.ф.-м.н., доцент

1 место

Фролов Корнилий Александрович

ЭКбс12/ Владимирский филиал РУК

Личностные качества  студентов: сравнительный анализ

Фуртат

Нина

Евгеньевна

к.э.н., доцент

2 место

Лапина

Алена

Игоревна,

Шпагилева

Валерия

Михайловна

МТб12/ Владимирский филиал РУК

Ароматерапия как метод воздействия на многофункциональность человеческого организма

Полякова

Наталья

Николаевна

ст. преподаватель

3 место

Панкин

Иван

Михайлович

 Владимирский строительный колледж

Применение математических методов при вычислении площади и объёма
строительных конструкций в форме сферы шара

Жукова

Ирина

Николаевна

преподаватель

 

Секция гуманитарных и социально-политических дисциплин

 

ФИО

участника

Группа

Тема доклада

Научный

руководитель

1 место

Виноградова

Мария

Владимировна

Гусевский стекольный колледж

Управление конфликтами и стрессами на примере ОАО «Магнит»

Беспалова

Любовь

Григорьевна

преподаватель

2 место

Варламова

Анна

Андреевна,

Юрова

Оксана

Дмитриевна

МТб11/ Владимирский филиал РУК

Россия и Китай - выгодно ли это сотрудничество?

Шумилина

Маргарита

Аркадьевна

к.э.н., доцент

3 место

Панова

Алена

Вадимовна

МТб12/ Владимирский филиал РУК

Нейминг-генерация названий

Буробин

Ростислав

Валентинович

к.ф.н., доцент

 

13 участников, представившие свои исследования и доклады были отмечены комиссиями за различные достижения и награждены грамотами.

Победителям конкурса научных докладов и участникам, поощренным грамотами, были вручены ценные подарки.

 

Все участники конференции получили сертификаты.






К списку новостей