Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: ПОЗНАЙ СЕБЯ

СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: ПОЗНАЙ СЕБЯ


16.04.2024

Из чего состоит учебный процесс в любом ВУЗе? Это лекции, практические занятия, лабораторные работы, олимпиады, зачёты, экзамены, отработка практики и диплом. Так выглядит основная структура. Помимо выше перечисленного немаловажными являются и студенческие конференции.

q3TM7yhrYjU.jpg

Научная студенческая конференция — это форма организации учебного процесса в виде собрания с чтением докладов и их последующим обсуждением. Проводится она с целью привлечения студентов к такой деятельности, а как результат — нахождение решений актуальных задач научной, государственной и общественной значимости.

Участие в Конференции для студентов – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивают свое мастерство выражать мысли. Публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку.

Участие в научных студенческих конференциях поможет:

·       выстраивать и грамотно излагать свои мысли;

·       научиться использовать научный стиль в своих работах;

·       научиться самостоятельно обрабатывать информация и готовить презентацию;

·       научиться не бояться публичных выступлений;

·       обогатить свой опыт и знания;

·       приобрести новых знакомых и единомышленников.

Для большинства студентов участие в Конференции – первый шаг в науку. Ценным является творчество, интеллектуальная продуктивность, генерация новых идей студентами.

Владимирский филиал РУК с удовольствием приглашает всех желающих принять участие в научно - исследовательских конференциях!

Возврат к списку