Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: ДЕНЬ 2-Й

СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: ДЕНЬ 2-Й


21.01.2021

21 января на площадке Владимирского филиала РУК была проведена очередная лекция из цикла семинарских занятий по социальному предпринимательству, которая была посвящена вопросу получения и закрепления статуса социального предпринимателя на примере Владимирской области.

Лекцию посетили 18 слушателей, включая представителя головного ВУЗа. На лекции был рассмотрен материал и определен алгоритм подачи заявки на получение статуса социального предпринимателя.

 1.png 

Так же в ходе лекции участники ознакомились с Приказом Министерства экономического развития РФ № 773 от 29.11.19, на основании которого «Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области» наделён полномочиями по формированию перечня субъектов МСП, относящихся к социальному предпринимательству.

2.png 

С конца января Департаментом ведётся масштабная работа по информированию субъектов МСП Владимирской области о возможности получения статуса социального предприятия. Это нужно в первую очередь для того, чтобы предприятия, которые подпадают под понятие «социальное предпринимательство», получали определённые льготы. Инфраструктурой поддержки предпринимательства уже разработаны специальные продукты для социальных предприятий. Это основное, чему было уделено особое внимание, в целях привлечения внимания к данному направлению в бизнесе.

Возврат к списку