Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Совместное совещание «Год памяти и славы»

Совместное совещание «Год памяти и славы»


20.10.2020

Сегодня 20 октября состоялось совместное совещание с представителями образовательных организаций города Владимира и Владимирской области по вопросам организации и проведения мероприятий приуроченных Году памяти и славы. Организатором мероприятия выступил Владимирский государственный университет.

В рамках Года памяти и славы студенты и преподаватели приглашаются к участию в ряде конференций, которые пройдут 2-3 ноября и 17-18 ноября. Кроме этого на 17 декабря запланировано проведение масштабного мероприятия «Без сроков давности», в рамках которого планируется организовать не только научную конференцию с привлечением ведущих специалистов историков, представителей администрации и ветеранов, но и концертную программу.

Напомним, что в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин постановил провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы.

Год памяти и славы нужен для того, чтобы напомнить россиянам о достоинстве, верности и чести наследника Великой Отечественной Победы, которым является каждый из нас. Цель его проведения — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, ведь у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может, быть срока давности, меры и границ.

С программой всех мероприятий, а также ссылки на подключение к ним будут размещены позднее.

Возврат к списку