Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Урок от компании ЛАВР

Урок от компании ЛАВР


22.09.2020

Зачастую, некогда бывшие студенты сталкиваются с такой проблемой, что приходя устраиваться на работу, они не могут четко объяснить, как полученные в стенах ВУЗа знания помогут решить им поставленные в трудовой жизни задачи. И это вполне объяснимо: «голые теоретические знания не способны быстро трансформироваться в практический опыт и подстраиваться под сиюминутные жизненные реалии». Владимирский филиал Российского университета кооперации одной из своих приоритетных задач в процессе обучения ставит формирование практико-ориентированного подхода к образовательной деятельности и развитие практического опыта применения полученных знаний.

Одним из способов достижения данной цели является проведение уроков от известных в городе предпринимателей, владельцев бизнеса и специалистов-практиков. Именно такое занятие прошло сегодня в стенах Владимирского филиала Российского университета кооперации. Исполнительный директор ООО «ЛАВР» - Махова Любовь Викторовна поделилась со студентами первого курса очной формы обучения направления «Сервис» своим опытом и дала ряд практических рекомендаций в области управления предприятием.

Во время урока ребята смоделировали бизнес-ситуацию, для выполнения которой необходимо было решить несколько задач. Данные задачи касались организации договорных отношений, ведения переговоров, повышения объемов продаж, реализации стратегии развития предприятия. По окончании урока многие студента высказали желание продолжить занятия в таком формате, так как, по их мнению, это «будет способствовать развитию их профессионализма и жизненного опыта».

Возврат к списку