Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ


30.03.2024

Примерно 200 тысяч лет назад в результате эволюции, на Земле появился Homo Sapiens. На начальном этапе, человек разумный следовал законам природы, почитал планету и жил с ней в гармонии и согласии. В XX веке, произошла техническая революция, которая оставила неизгладимый след в истории человечества. Гармоничные и взаимосвязанные отношения человека и природы, а также заботливое отношение к планете отошли на второй план. Научно-технический прогресс стал причиной ухудшения экологического состояния природы, так как производство техники, активная работа заводов привела к серьезному разрушению планеты. Чтобы бороться с проблемой, человечество выбрало специальный праздник "День защиты Земли". Праздник Земли отмечают во всем мире 30 марта.

kev8pqU7vtw.jpg

"День защиты Земли" – не просто праздник, это день во время которого проводятся соответствующие меры для борьбы с экологической катастрофой. Также устраиваются заседания, научные конференции, выставки, посвященные проблеме. Председатели собраний и семинаров предлагают решения о том, как же можно снизить пагубное влияние на природу. В этот день также проводятся мирные митинги, шествия с символами мира. Главная цель мероприятий – научить заботливо относиться к планете, экономно использовать дары, которые преподносит мир. Приучать к бережному отношению к экологии необходимо с самого раннего детства, и поэтому в школах ввели программу – уроки экологии. Детей учат как нужно относиться к окружающему миру, как влияет активность человека на природу.

Каждый год, 30 марта, люди устраивают субботники, сажают деревья, убирают мусор с улиц. День Земли призван развить в культуру бережного отношения к планете не только в особенный день, но беречь наш дом ежедневно, делая общий дом прекраснее. И если каждый начнет с себя, то Земля останется чистой и безопасной для будущего поколения. Благодаря заинтересованности и поступкам можно защитить и приумножить богатство земного шара. Этот день служит напоминанием и сигналом к тому, что необходимо остановиться и задуматься об охране окружающей среды.

 

#ВФрук #Возьмибудущеевсвоируки

Возврат к списку