Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ ПОЭЗИИ В ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

ДЕНЬ ПОЭЗИИ В ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ


23.03.2024

Во Владимирской областной научной библиотеке прошёл душевный литературный вечер «История одной любви. Ахматова и Гумилёв».
Участие в литературном вечере приняла и преподаватель Владимирского филиала Российского университета кооперации Ольга Куванова. 
IZ2gH_aid9A.jpg
«Мы провели этот день на творческих встречах в библиотеках, окружённые поэзией Николая Гумилёва и Анны Ахматовой, и А. С. Пушкина.
В Областной библиотеке для детей и молодежи мы приобщились к роману в стихах «Евгений Онегин» нашего великого поэта А С. Пушкина с доктором филологических наук, профессором кафедры русской литературы Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, руководителем Пушкинского центра ННГУ, научным руководителем международной научной конференции «Болдинские чтения» Ириной Сергеевной Юхновой.
Разговор шёл об истории создания произведения, о его художественных особенностях. Ирина Сергеевна ответила на вопросы слушателей.
А до встречи мы посмотрели новую экранизацию романа «Онегин», к которой у нас сложилось неоднозначное отношение» -  рассказала о прошедшем мероприятии Ольга Алексеевна. 

Возврат к списку