Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО ОБЩЕНИЯ ОТ ВФ РУК

СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО ОБЩЕНИЯ ОТ ВФ РУК


09.06.2023

Не секрет, что общение является неотъемлемой частью жизни любого человека. Однако часто нам сложно найти общий язык с собеседником. Мы подготовили подборку маленьких секретов, которые помогут вашему успешному взаимодействию с окружающими.

VqmQpSHTYI2y0TmS2Ln4N45Xm0HJKKR7pLRIEnxT4jSMoUwaevSdE9iKt4G7HgGqOn2SjjCjFJUv2rkZg_qfQ91S.jpg

Обращайте внимание на свой настрой.

Если вы не готовы доверять собеседнику, адекватно реагировать на его высказывания и выстроили вокруг себя невидимые стены, не стоит ждать, что вас уговорят, переубедят и героически разрушат преграду между вами. Только когда вы будете открыты к общению и достижению взаимопонимания, вы сможете добиться положительных результатов.

Важен зрительный контакт.

Взгляд — сильная вещь, основной проводник доверия и харизмы. Взглядом можно соблазнить, предупредить или оскорбить.

В беседе всегда учитывайте не только свои интересы, но и интересы человека, напротив. Если собеседник чувствует себя использованным в момент вашей коммуникации, позитивного результата не будет.

Следует запомнить две важные формулы:

Чтобы достичь ПОНИМАНИЯ, нужно ГОВОРИТЬ о своих эмоциях;

Чтобы УБЕДИТЬ кого-то, нужно ПРИВЕСТИ АРГУМЕНТЫ.

Это элементарно, но мало кто этим пользуется. Мы часто транслируем одно, а в ответ ожидаем совершенно другое.

Применение зеркального эффекта

Мало кто знает, что данный способ очень эффективен. Он заключается в повторении движений и интонации своего оппонента. Например, можно легко расположить к себе потенциального делового партнера, ненавязчиво «отзеркаливая» его позу. Но нужно быть аккуратным, чтобы не уйти в «подражание».

Надеемся, эти советы помогут вам стать отличными собеседниками. Еще больше способов достижения взаимопонимания с людьми вы можете узнать на Факультете психологии. За подробностями пишите в директ.

Всем приятного общения 

#ВФрук #Возьмибудущеевсвоируки

Возврат к списку