Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ СТУДЕНТОВ

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ СТУДЕНТОВ


28.11.2022

Во Владимирском филиале Российского университета кооперации прошел мастер-класс для студентов по этикету.

V5MmPM1l-uo.jpg

Мастер класс провела Огудина Наталья.

По окончании мероприятия Наталья Петровна рассказала о том, как прошел ее урок:

«Честно, меня порадовали знания студентов и вовлеченность в тему урока. Слушали очень внимательно, отвечали на вопросы, дискутировали, рассуждали.

Что же было на уроке? Был экскурс в историю этикета. Из первоисточников «Домострой» и «Юности честное зерцало» узнали на чем основывался этикет в России. Затем все вместе сформулировали понятие ЭТИКЕТ.

Во время игры «Мифы об этикете» были развеяны некоторые понятия об этикетных нормах прошлого.

Разобрали составляющие, такого светского мероприятия, как «День рождения»: как, когда, в какой форме пригласить каждого гостя, что необходимо прописать в самом приглашении. Как быть одетым, чтобы не казаться «белой вороной» и какой подарок всегда будет безошибочен. А еще затронули моменты ухода с праздника и благодарности за прием и визит.

В конце встречи я провела небольшое тестирование. Ребята ответили на 10 вопросов. Не все получили 10 баллов. А это значит, что точки роста определены! Отзывы студентов и их обратная связь меня вдохновили на новую встречу. И я сделала вывод, что у молодежи есть потребность в знаниях правил этикета и уроки по этикету нужны во всех учебных заведениях страны».

Возврат к списку