Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ


17.11.2022

17 ноября во Владимирском филиале Российского университета кооперации состоялось посвящение в студенты первокурсников.

IMG_3118.JPG

Традиция посвящения в студенты есть практически в каждом учебном заведении. Интересно, что она берет свое начало из глубокого прошлого: в Средневековье молодые люди, поступившие в знаменитый Парижский университет (его центром является здание Сорбонны в Париже) обязаны были пройти определенный набор испытаний, которые проверяли бы стойкость характера и намерений добросовестно учиться. Если будущий студент достойно проходил все испытания, его принимали в тайный союз студентов.

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, наши первокурсники с достоинством и честью прошли все испытания при посвящении.

Во время официальной части студентов поздравила директор филиала Шумилина Маргарита Аркадьевна. Она поздравила первокурсников со вступлением в дружную семью и пожелала ребятам успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости.

После официальной части ребята продемонстрировали свои творческие таланты, а старшекурсники передали символическую эстафету новым студентам.

Возврат к списку