Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ СТУДЕНТА РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КООПЕРАЦИИ

ДЕНЬ СТУДЕНТА РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КООПЕРАЦИИ


19.01.2021

25 января ежегодно в России отмечается День Российского студенчества, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году. 

Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране. 

А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении.

В этом году Российский университет кооперации расширяет границы праздника и предлагает всем студентам - от Калининграда до Камчатки - поздравить не только студентов, но абитуриентов и выпускников. 

Праздничное мероприятие состоится 25 января в 17:00, в программе: творческие выступления, поздравление от ректора и студенчества всех филиалов, современные тренды и фишки студента. 

Подключайся к прямой трансляции по ссылке: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v….. 

Поставь себе будильник на 25 января, чтобы не пропустить нашу программу. Мы тебя ждем!

denstud.png

Возврат к списку