Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ТАЙНЫЙ САНТА: ЖЕРЕБЬЕВКА

ТАЙНЫЙ САНТА: ЖЕРЕБЬЕВКА


04.12.2020

В преддверии Нового года, времени волшебства и исполнения желаний студенты Владимирского филиала РУК организовали игру «Тайный Санта».

Традиция играть в «Тайного Санту» на новогодних и рождественских праздниках появилась на Западе, но сегодня она широко известна и в России. 

в текст (1).JPG

Некоторые источники отмечают, что «Тайный Санта» происходит от скандинавской традиции оставлять подарки на пороге случайного дома, чтобы анонимно порадовать других людей перед Рождеством. Скандинавы называли этот распространенный обычай «Juklapp», что в переводе со шведского означает «рождественский подарок». Корни этого веселого развлечения также восходят к немецким легендам о помощниках Святого Ника, которые раздавали рождественские сувениры и игрушки хорошим детям.

в текст (3).JPG

Впрочем, далеко не все согласны с тем, что «Тайный Санта» – заслуга шведов. Американцы, например, убеждены, что знаменитая новогодняя игра получила широкое распространение благодаря их соотечественнику – Ларри Дину Стюарту, которому однажды пришла в голову идея дарить анонимные подарки во время праздников. Как пишет USA Today, в течение 25 лет Стюарт тайно пожертвовал 100 тысяч долларов жителям Канзаса, а после трагедии 11 сентября 2001 года он перевел 25 тысяч долларов на счета пострадавших при обрушении башен-близнецов и их родственников. В 2006 году о его добрых делах, наконец, узнал весь мир. Вдохновившись его примером, жители Америки стали дарить друг другу анонимные подарки в конце года.

Так или иначе, сегодня старинная традиция дарения подарков все еще жива, хотя и претерпела существенные изменения за прошедшие столетия.

в текст (9).JPG

В рамках проведения игры во Владимирском филиале Российского университета кооперации каждый студент, должен подарить подарок другому студенту. По условиям игры, ребята не знают, кто кому дарит подарок.

в текст (7).JPG

Руководство филиала, преподаватели и все сотрудники тоже поддержали идею, и вот уже сегодня наступил волнующий всех момент жеребьевки. С нескрываемым волнением и восторгом каждый вытянул то заветное имя, для которого он станет волшебником, Тайным Сантой. И как то очень тихо, в Университете воцарилось новогоднее настроение… разговоры о подарках, волнение, переживание «а понравится ли подарок…?». Никто не останется без подарка! Только всех волнует вопрос: «А кто же мой Тайный Санта?»…


Возврат к списку