Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
НЕДЕЛЯ ЭКОНОМИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: ДЕНЬ 1

НЕДЕЛЯ ЭКОНОМИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: ДЕНЬ 1


11.04.2022

В первый день недели экономики и предпринимательства во Владимирском филиале Российского университета кооперации состоялся дискуссионный практикум профориентационной работе и трудоустройству.

DSC_0074.JPG

Цель практикума - помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии, а студентам – траектории карьерного развития; формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности; повышение компетентности обучающихся в области планирования карьеры.

Модератором мероприятия выступила заместитель директора Ксения Нефедова.

Ксения Александровна отметила, что «образование во все времена занимало важное место в общественной жизни. Первые университеты и колледжи развивали науку, влияли на социальные процессы и давали билет в жизнь талантливым людям.

Один из трендов современного мира — идея о непрерывном обучении. Это значит, что человеку необходимо учиться всю жизнь, чтобы поддерживать знания на должном уровне, изучать новое и шагать в ногу с техническим прогрессом.

Роль образования в современном обществе крайне высока. Ведь мир постоянно сталкивается с глобальными проблемами, среди которых аномальное потепление, экологические загрязнения, постоянный рост населения, нехватка продовольственных ресурсов, обеспечение высоких социальных условий жизни и другие.

В условиях быстрого развития технологий меняются требования работодателей к соискателям, что объясняет необходимость внимательного изучения тенденций на рынке труда для последующего выделения значимых для студентов компетенций и повышения качества образования в высших учебных заведениях».

DSC_0072.JPG

Началось мероприятие с обзора трех наиболее востребованных специальностей, а именно экономика, менеджмент и экономическая безопасность, после чего экспертным взглядом на состояние рынка труда и на востребованность рассмотренных профессий поделилась инспектор центра занятости населения г. Владимира Татьяна Пименова.

Также на обзоре такой специальности как Экономическая безопасность, остановился начальник отдела экономической безопасности Сбербанка – Евгений Маленюк. Евгений Борисович рассказал об особенностях работы специалиста в сфере экономической безопасности и поделился личным опытом.

В качестве приглашенных гостей выступили и выпускники Владимирского филиала Сергей Губанов, Андрей Рустамов и Герман Сазонов которые рассказали истории своего успеха и как они его добились.

Спасибо всем участникам и пригашенным гостям за уделенное время, надеемся, что каждый из вас смог открыть для себя новые профессии, а кто-то и определиться с дальнейшим выбором.

Возврат к списку