Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«ТВОРИ БУДУЩЕЕ СО СБЕРОМ»

«ТВОРИ БУДУЩЕЕ СО СБЕРОМ»


22.01.2021

Сбер поздравляет студентов нашей страны с любимым праздником «День студента» и специально в этот день запускает целую серию ярких образовательных мероприятий, в которых каждый может принять участие.

 Выбери свое мероприятие на сайте: https://sbergraduate.ru/studentsday (ссылка доступна с 25.01.2021)

СберКвиз

Квиз будет включать в себя различные форматы: опросы, тесты и конкурсы на различные темы (финансовая грамотность, кино, музыка, культура, история, IT, космос и т. д.). Он пройдёт онлайн, играть можно как командой (от 2 до 6 человек), так и в одиночку. Если хочется сыграть в команде, но своей команды нет, система предложит присоединиться к уже существующей команде. Продолжительность одной игры — 30 минут. Из четырёх вариантов ответа нужно будет выбрать правильный (похоже на игру «Кто хочет стать миллионером?») либо дать свой вариант, если готовых ответов нет. Игра будет доступна до 31 января, причём сыграть могут не только студенты, но и все желающие.

 sberkviz_sotsseti_6.jpg  

Онлайн-симулятор стажёра

Это возможность пройти онлайн-стажировку и попробовать себя в одной из шести профессий (IT, бэк-офис, финансы, экономика, data science и розничный бизнес). В симуляторе игрок сможет развить собственного персонажа, выполняя задачи, которые стажёры реально получают во время стажировки. Участники получат промокоды и скидки на услуги компаний экосистемы (СберЗвук, Ситимобил, Delivery Club, Okko, СберМаркет) и партнёров («Связной», «ЛитРес») Сбера. Онлайн-симулятор будет доступен с 25 по 31 января

Вебинары и лекции по финансовой грамотности 

8–14 февраля пройдут очные и онлайн-лекции на базе ведущих вузов страны. Они будут посвящены основам работы с личными финансами, защиты персональных данных и инвестирования, а также кредиту на образование с господдержкой. В частности, 12 февраля в 14:00–15:00 в рамках вебинара в РАНХиГС состоятся выступления первого заместителя Председателя Правления Сбербанка Александра Ведяхина и заместителя Председателя Правления Сбербанка Сергея Мальцева (трансляция будет выведена в Zoom для всех желающих). 

После лекций участники смогут принять участие в турнире в мобильной игре-симуляторе Вклад, разработанной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Игра на практике обучает финансовой грамотности и инвестициям.

Ссылка для скачивания приложения: https://fingame.vbudushee.ru/ (Доступно в AppStore и Google Play)

sber-1.jpg

Запуск студенческого акселератора SberStudent по программе от Stanford Online

Акселератор пройдёт в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года и принять в нем участие можно будет абсолютно бесплатно.

Лучшие команды получат дополнительные ресурсы для развития своего проекта и поддержку менторов от Stanford Online, а также возможность представить проект более чем 60 компаниям экосистемы Сбера, крупнейшим российским и международным корпорациям и инвесторам на финальном Демо-дне в СберУниверситете.

Заявки принимаются до 25 февраля на сайте http://www.sberstudent.sberclass.ru/ (Ссылка стартует также с 25 января)

Онлайн трансляция мероприятия

25 января с 9-30 до 11-30 для более 100 студентов совместных образовательных программ Сбера и ведущих вузов Москвы в рамках новой образовательной программ «Новые навыки карьеры Будущего». 

Возврат к списку