Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ


11.01.2021

Новая жизнь в новом году – это здоровый образ жизни и правильное питание! Следуйте нашим советам. 

Здоровое питание это не строгий отказ от продуктов, которые вы любите. Здоровое питание в первую очередь основано на том, чтобы себя великолепно чувствовать, иметь больше энергии и быть всегда здоровым. 

СОВЕТ 1: умеренность 

img10.jpgКлючевой основой для любого здорового питания является умеренность. Потому что все мы нуждаемся в балансе углеводов, белков, жиров, клетчатки, витаминов, и минералов для поддержания здорового тела. 

 СОВЕТ 2: главное - как вы едите 

Здоровое питание это больше, чем еда на тарелке – это то, что вы думаете о еде. Необходимо чтобы вы в тот момент, когда едите, думали о еде как об источнике энергии, а не о том что бы побольше съесть вкусного. 

СОВЕТ 3: ешьте фрукты и овощи 

ovoshchi-frukty-tarelka-rozhitsa.jpgФрукты и овощи являются основой здорового питания. Они с низким содержанием калорий и большим содержанием питательных веществ позволяют насыщать наш организм витаминами и минералами. Ешьте фрукты и овощи разных цветов. 

 СОВЕТ 4: ешьте больше здоровых углеводов и цельных зерен 

Помимо того, что цельные зерна вкусны и сытны, они еще и богаты антиоксидантами, которые помогают защитить от ишемической болезни сердца, некоторых видов рака и диабета. Исследования показали, люди, которые едят больше цельного зерна, как правило, имеют здоровое сердце. 

 СОВЕТ 5: наслаждайтесь здоровыми жирами и избегайте вредных жиров 

Хорошие источники здоровых жиров необходимы для того, чтобы питать ваш мозг, сердце и клетки, а также ваши волосы, кожу и ногти. Мононенасыщенные жиры: к ним относят рапсовое масло, арахисовое масло, оливковое масло, а также авокадо, орехи (миндаль, лесные орехи и орехи пекан) и семена (тыква, кунжут). Полиненасыщенные жиры, в том числе Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты содержатся в жирной рыбе, такой как лосось, сельдь, скумбрия, анчоусы, сардины. Другими источниками полиненасыщенных жиров является подсолнечник, кукуруза, соя, льняное масло и грецкие орехи. 

015-5.jpg

СОВЕТ 6: употребляйте пищу с содержанием белков 

Белок дает нам энергию. Белки в пище разбиты на 20 аминокислот, которые являются основными для роста и энергии, и необходимы для поддержания клеток, тканей и органов. Отсутствие белка в нашем рационе может замедлить рост, сократить мышечную массу, снизить иммунитет, и ослабить сердце и дыхательную систему. Белки особенно важны для детей, организм которых растет и меняется ежедневно. 

belki-zhiry-uglevody-chto-eto-takoe-v-kakih-produktah-soderzhatsya.jpg 

СОВЕТ 7: принимайте кальций и витамина D для укрепления костей

Кальций и витамин D необходимы для сильных, здоровых костей. Витамин D необходим для оптимальной абсорбции кальция в тонком кишечнике. 

СОВЕТ 8: ограничьте сахар, соль и мучное 

Для здорового питания очень важно ограничить принятие сахара, соли и мучного. Нормально если вы будете принимать сладости в умеренных количествах, но попытаться сократить сахар до минимума. Сахар вызывает резкое повышение энергетической активности, и как следствие быструю усталость.

 #образование33 #ВФРУК #vladimir.ruc.su #ВозьмиБудущееВсвоиРУКи #рук #новыйрук #образованиеипрофессия #поступление #учисьвРУК

Возврат к списку