Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В НОВОМ ГОДУ

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В НОВОМ ГОДУ


08.01.2021

Так хочется верить, что с боем курантов начнётся новая жизнь и все, что мы давно собирались сделать, как-нибудь само собой осуществится. Впрочем, просто верить недостаточно, нужно приниматься за дело. Предлагаем несколько полезных идей, с реализации которых стоит начать новый год.

Начните с уборки в квартире

Для того чтобы в вашу жизнь пришло что-то новое, нужно освободить для этого место. Начните избавляться от вещей и предметов, которыми давно не пользуетесь, которые вызывают неприятные эмоции, испорчены и сломаны.

uborka-kvartir.jpg

Начните грамотно распоряжаться деньгами

Уделять внимание нужно не только тому, сколько вы зарабатываете, но и тому, сколько и на что тратите. Начните отслеживать доходы и расходы. А помогут вам в этом мобильные приложения.

Начните вести здоровый образ жизни

Правильное питание, физическая активность, здоровый сон - чем раньше вы заведёте полезные привычки, тем дольше вам удастся сохранять бодрость и молодость.

 b2ap3_large_--.jpg

Начните учиться чему-то новому

Программирование, графический дизайн, кулинария или вязание, психология — выберите любое направление, которое вам действительно интересно. Новые знания никогда не бывают лишними, а как показал 2020 год, всегда лучше иметь план «Б».

Начните повышать свой профессиональный уровень

Онлайн-курсы, семинары, нетворкинг, профлитература — тут все средства хороши. Впрочем, расти профессионально можно и не отходя от рабочего места. Не бойтесь браться за сложные проекты, учитесь у опытных коллег, не стесняйтесь делиться с командой своими идеями и проявлять активность.

Начните делать добрые дела

Существует тысяча и один способ помочь нуждающимся: поучаствовать в благотворительной акции, перечислить деньги в фонд, привезти подарки в детской дом, стать волонтёрам. Главное, чтобы желание помочь было от чистого сердца. Просто выберите направление или организацию, чью деятельность вы считаете особенно важной, и начните её поддерживать любым доступным способом, причём не обязательно материально.

94de3ffca0a08b8df81918851127da6a.jpg 

Начните читать

Чтение отлично тренирует мозг — это знает каждый. Если вы не считаете себя большим любителем чтения, задумайтесь, может, вы просто выбирали для себя не тот формат или не те книги? Найдите авторов, которые вам нравятся, определите темы или жанры, которые вам интересны. Попробуйте заменить бумажные издания на электронные или открыть для себя аудиокниги. Ежедневное чтение не только расширяет кругозор и заставляет мыслить шире, но также отлично дисциплинирует и помогает отвлечься от повседневных дел.

Избегайте токсичных людей

Откажись от тех, кто не верит в твой успех и мешает ему. Знай, что самое главное — это то, что ты думаешь о себе, но никак не то, что думают о тебе другие.

Начните верить в себя

Просыпайся с улыбкой несмотря ни на что и старайся видеть во всем положительные стороны, ведь мы сами программируем себя, сами формируем свое мировоззрение. Посылай лучи добра окружающим, верь в себя, не забывай прилагать усилия и развиваться — и все получится.

6bd2208cf070bb1a5908a34d8f3819c34466e6adr1-1200-750v2_uhq.jpg 

#образование33 #ВФРУК #vladimir.ruc.su #ВозьмиБудущееВсвоиРУКи #рук #новыйрук #образованиеипрофессия #поступление #учисьвРУК

Возврат к списку