Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КНИГИ ПО САМОРАЗВИТИЮ

КНИГИ ПО САМОРАЗВИТИЮ


08.01.2021

Если вы последовали нашим вчерашним советам и сегодня начинаете новую жизнь – вам помогут книги по саморазвитию!

2.00x-thumb.png1. Нора Эфрон «Я ненавижу свою шею»

Бестселлер по версии The New York Times от талантливого режиссера и писательницы Норы Эфрон — ироничные и остроумные жизненные истории о том, с какими сложностями приходится сталкиваться женщинам каждый день.  

Зачем читать? За простыми по форме и злободневными по содержанию эссе скрывается глубина смыслов.

 2. Дэйв Эспри «Биохакинг мозга»

Биохакинг — методы, которые позволяют работать продуктивнее, помогают мозгу работать быстрее и эффективнее. Освоив их, вы сможете делать больше за ту же единицу времени.

Зачем читать? После прочтения вы получите план по максимальной прокачке мозга за две недели.

3. Стив Роулинг «Я хочу больше идей!»

Бестселлер Стива Роулинга поможет тем, кто хочет научиться генерировать идеи, превращать их в успешные проекты, вдохновлять и мотивировать команды на их реализацию.

Зачем читать? Автор книги дает более ста различных упражнений, которые помогут развивать творческое мышление.

2.jpg4. Максим Дорофеев «Джедайские техники»

Большинство из нас знает, как успевать все. Ключевая проблема — чаще всего, to do list никогда не заканчивается. Максим Дорофеев рассказывает, как концентрироваться и правильно формулировать задачи.

Зачем читать? Узнаете, что такое инбокс и как его опустошить, как работать с мыслетопливом и воспитывать свою обезьяну.

5. Ева Кац «50 правил мечтателя»

Для тех, кто перестал мечтать, но очень хочет научиться. Здесь никакой эзотерики и «волшебных таблеток» — только практические советы, которые взяты из жизни, бизнеса и психологии.

Зачем читать? Если вы хотите перемен, но не знаете, с чего начать, определенный must have.

6. Катерина Ленгольд «Просто космос»

Книга-практикум по agile-жизни. Советы помогут наполнить смыслом и энергией каждый свой день. Эта система работает для любых целей — как для личных, так и для бизнес-задач.

Зачем читать? Для тех, кому надоела каждодневная рутина. Практические задания помогут проработать огромное количество тем.

7. Джон Стрелеки «Кафе на краю земли»

Главный герой случайно оказался в кафе «Почему» на краю земли. После разговоров с официантами и другими посетителями кафе он осознал, что в жизни действительно важно и ценно.

Зачем читать? Одна из самых известных книг по саморазвитию последних лет. Как минимум, стоит составить собственное мнение.

774994.jpg8. Клод Делэ «Одинокая Chanel»

Великая Коко Шанель — ее биография насыщеннее многих художественных произведений. Шанель восхищаются, ее боготворят, но не все знают, с какими испытаниями пришлось столкнуться известному дизайнеру. 

Зачем читать? Книгу написала близкая подруга, ставшая свидетельницей взлетов и падений великой Шанель.

 9. «...измы»

Путеводитель по современному искусству, который объединил в себе все самые известные течения. В книге вы найдете примеры работ по каждому из ключевых «измов».

Зачем читать? Вооружиться подробной картой по современному искусству, чтобы составить собственное представление.

 10. Уилл Гомперц «Непонятное искусство»

Банки томатного супа на картинах Энди Уорхола, «Черный квадрат» Малевича — искусство, понятное только избранным? Уилл Гомперц дает нам ряд подсказок, которые помогут ориентироваться в художественном пространстве.

Зачем читать? Научиться понимать современное искусство — самостоятельно ориентироваться и не задаваться вопросом: «А что хотел сказать автор?».

 IMG_8808.JPG 

#образование33 #ВФРУК #vladimir.ruc.su #ВозьмиБудущееВсвоиРУКи #рук #новыйрук #образованиеипрофессия #поступление #учисьвРУК

Возврат к списку