Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕЛОВА ИГРА СО ШКОЛЬНИКАМИ – НАШ ОТВЕТ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

ДЕЛОВА ИГРА СО ШКОЛЬНИКАМИ – НАШ ОТВЕТ ПРОФОРИЕНТАЦИИ


02.12.2020

2 декабря во Владимирском филиале Российского университета кооперации прошли профориентационные мероприятия в он-лайн формате. В начале встречи менеджер по работе с абитуриентами Наталья Парфенова рассказала ребятам о филиале и необходимых вступительных испытаниях, после чего преподаватели кафедры Людмила Шерстобитова и Елена Кирова познакомили школьников с основными направлениями подготовки в ВУЗе.

11.png

Но на этом встреча не закончилась! Далее Елена Витальевна провела с ребятами деловую игру «Стартуй с РУК», которая вызвала интерес и сразу «оживила» слушателей.

Целью игры являлось формирование интереса подрастающего поколения к развитию предпринимательской деятельности, как одного из факторов инновационного развития страны и улучшения отраслевой структуры экономики во Владимирской области; формирование мотивации на получение образования в области предпринимательской деятельности.

12.png

Игра проходила в несколько этапов:

I этап - обучение и повышение интереса к основам бизнеса в игровой форме

II этап – Мотивация подрастающего поколения, к изучению основ предпринимательской деятельности

III этап - определение предпринимательских качеств у участников

IV этап рефлексия - оценка участниками свои возможностей в определение будущих направлений предпринимательской деятельности.

Мероприятие получилось очень интересным и позволило получить обратный отклик от ребят.

13.png

Возврат к списку