Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДИСКУССИОННЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ И ДАЛЬНЕЙШЕМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ

ДИСКУССИОННЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ И ДАЛЬНЕЙШЕМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ


23.11.2020

Сегодня во Владимирском филиале Российского университета кооперации стартовала «Неделя экономики». Первым мероприятием в рамках данного проекта стала работа дискуссионной площадки «Моя будущая профессия» и «Образ современного экономиста». В течение нескольких часов приглашенные ребята, студенты и педагоги обсуждали профессию экономиста и рассматривали различные точки зрения на ее роль в современном обществе.

крупно в текст.JPG

Основная цель практикума заключалась в том, чтобы помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии, а студентам определить траектории карьерного развития. Кроме этого участники попытались определить свою психологическую готовность к совершению осознанного профессионального выбора.

В качестве участников для работы дискуссионной площадки были приглашены учащиеся 7 и 8 класса средней образовательной школы №8 г. Владимира. Открывала мероприятие преподаватель кафедры современного образования Елена Кирова. В своей приветственной речи Елена Витальевна рассказала ребятам об университете и ключевых задачах проведения «Недели экономики».

крыупно в текст.JPG

Основная часть мероприятия была построена по принципу поэтапного рассмотрения понимания участниками роли экономиста в жизни общества и развитии страны: от точки зрения школьников до профессиональной оценки. В качестве приглашенного гостя выступила сотрудник центра занятости населения города Владимира. Специалист рассказала ребятам о последних тенденциях на рынке труда и требованиях к современным специалистам в области экономики.

По окончании мероприятия все ребята получили сертификаты участников и приглашение посетить стены Российского университета кооперации вновь!

 

Возврат к списку