Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ С ВФ РУК

ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ С ВФ РУК


19.11.2020

Для самостоятельной подготовки к ЕГЭ по русскому языку ВФ РУК рекомендует следующие интернет-ресурсы:

1. Материалы для ЕГЭ — демонстрационные КИМы и типовые тестовые задания, материалы для подготовки учащихся, алгоритмы написания сочинения, экзаменационные материалы прошлых лет, справочники и практикумы.

2. Видеокурс для подготовки к ЕГЭ — курс видеолекций по написанию сочинений, разбор типовых тестовых заданий, интерактивный учебник по русскому языку.

3. «Яндекс ЕГЭ» — видеокурсы и вебинары для подготовки к тестовой части экзамена и сочинению, секреты ЕГЭ и тренировочные тесты.

4. «Решу ЕГЭ» — тренировочные тестовые задания для самопроверки. Можно выбрать тему, которую хочется закрепить, и пройти по ней тест.

5. «Грамота.ру» — интерактивные диктанты для тренировки, словари по русскому языку, справочное бюро, где можно задавать вопросы о правильном написании слов и пунктуации.

6. «Культура письменной речи» — справочно-информационный портал, где можно найти методические материалы и правила по русскому языку, демонстрационные материалы к ЕГЭ прошлых лет, а также пройти тесты и задания.

7. Веб-издание правил русского языка — краткие орфографические и пунктуационные правила русского языка, удобно разбитые на группы и сопровождающиеся примерами.

8. Best-language — ещё один сайт с правилами русского языка.

9. Textologia.ru — русский язык и все его правила, разделы, определения и понятия.

10. «Ударение.инфо» — удобный интерактивный сервис, где можно почитать о нормах произношения и потренироваться в постановке ударений в формате игры.

11. «Грамотность на «Меле» — забавные статьи о распространённых ошибках и правилах русского языка, написанные человеческим языком.

 IMG_8386 (1).JPG

Возврат к списку