Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школа предпринимательства: итоги первых дней

Школа предпринимательства: итоги первых дней


27.10.2020

26 октября 2020 года во Владимирском филиале Российского университета кооперации состоялось открытие обучающей программы «ШКОЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА».

Проект предназначен для действующих собственников бизнеса, которые уже четко понимают, что дальше строить компанию в современных условиях невозможно и нужно срочно что-то менять и реализуется совместно с Департаментом предпринимательства Владимирской области и ГАУ «Бизнес-инкубатор» в рамках реализации Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательств».

Ключевая цель – обучение действующих собственников бизнеса (субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области) управлению компанией в любой сфере деятельности, решению практических задач в любой сфере бизнеса и выведение управленцев на новый уровень за счет формирования стратегического мышления.

Открывали Школу предпринимательства директор владимирского филиала Российского университета кооперации Шмилина Маргарита Аркадьевна и руководитель направления развития бизнес-инкубирования ГАУ ВО "Бизнес - Инкубатор" Голова Ирина Валерьевна.

После напутственной речи нашего модератора Кировой Елена Витальевны Школа приступила к своей работе.

В первые дни работы школы наши участники смогли познакомиться с основами эффективного использования рабочего времени руководителем, о которых рассказала Президент Ассоциации отельеров и рестораторов Владимирской области, руководитель школы «Study Horeca» к.э.н. и бизнес-тренер Земскова Марина Сергеевна.

Также участники «окунулись» в результативное управление вместе с основателем и руководителем тренингового центра «33 желания», председателем комитета по развитию женского предпринимательства ВОО «Опора России», бизнес-тренером, автором и ведущей психологических трансформационный игр - Семенова Алиной Анверовной.

Кроме этого, профессиональный медиатор, руководитель центра примирительных процедур при Уполномоченном по защите прав предпринимателей во Владимирской области, член коллегии посредников при ТПП ВО, врач психиатр, нарколог и психотерапевт Неплох Светлана Юрьевна рассказала о том, как на основе медиативного соглашения можно решить спорный правовой вопрос без суда.

И наконец, своим опытом в области построения системы корпоративного управления, в том числе построения удаленной работы на основе процессного подхода, с нашими участниками поделился Огудин Сергей Алексеевич - председатель комитета по туризму администрации Владимирской области.

По результатам прошедших встреч наши участники уже оставили множество положительных отзывов. А впереди нас ждет еще много запоминающихся встреч с интересными людьми, практиками бизнеса и специалистами в различных сферах предпринимательства.


Возврат к списку