Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Помощь приюту

Помощь приюту


22.10.2020

Одним из самых крупных приютов в г. Владимире является центр животных «Валента», который помогает бездомным животным почти двадцать лет. За эти годы здесь побывали тысячи кошек и собак, экзотические и дикие звери и птицы, например, совенок и енот. Большинству из них медикам и волонтерам удалось помочь, а потом и найти новый дом.

Сейчас в приюте находится более 120 собак и каждой из них нужна забота и простое человеческое внимание. Помочь бездомным животным можно по-разному, один из способов – участие в совместных прогулках. Именно такую помощь приюту «Валента» захотели оказать студенты первого курса направления «Сервис». Проведя некоторое время с четвероногими друзьями, ребята не только смогли оказать Центру посильную помощь, но и получили заряд положительных эмоций, которые в ответ на предоставленное внимание подарили им наши «меньшие братья».

Подобные встречи помогают собакам, оставшимся без хозяев, социализироваться. Благодаря таким прогулкам собаки могут найти хозяев, ведь постоянно гуляя с собакой, начинаешь к ней привязываться, и она становится твоим лучшим другом.

Уверены, что подобные встречи не станут единоразовым порывом, а перерастут в добрую традицию, которую уже в ближайшее время подхватят и другие студенты Владимирского филиала Российского университета кооперации.

Возврат к списку