Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
наша жизнь глазами студентов

наша жизнь глазами студентов


10.10.2020

Одна из главных новостей – новая рубрика «Наша жизнь глазами студента». Теперь новости прошедшей недели будут публиковаться на сайте в мини-изложении. Очень бы хотелось писать поэмы в четырех томах обо всем интересном, что происходит глазами первокурсника, но начну просто маленькими статьями.

Новая неделя Российского Университета Кооперации началась с прекрасного и любимого всеми преподавателями праздника – дня учителя. С самого утра студенты первого курса поздравляли всех преподавателей с этим светлым днем и дарили шоколадки с приятными пожеланиями. Мы надеялись, что нас после такого прекрасного поздравления отпустят домой, и преподаватели пойдут пить чай с подаренными шоколадками, но пришлось послушно отучиться.

После поздравления, некоторые первокурсники отправились в МБОУ СОШ № 29, где рассказали одиннадцатиклассникам о всех прелестях поступления в РУК. Прием оказался очень радушным, и ученики, и студенты, и даже учителя остались под приятным впечатлением.

6 октября состоялись соревнования высших учебных заведений по настольному теннису на территории Владимирского электромоторного завода. РУК не остался в стороне и наша команда, ряды которой пополнили некоторые студенты первого курса, тоже решила принять участие. Все получили море эмоций, позитива и возможность поиграть с сильными соперниками за одним столом. В общем, главное не победа, а участие…подумали мы и заняли первое место (с конца)! Ладно, команда заняла 4 место, что тоже неплохой результат.

Наш Университет рад гостям, и мы всегда рады общению с интересными людьми. В пятницу к нам приходила Татьяна Галеева – комиссар регионального штаба Владимирской области и один из представителей РСО (Российские Студенческие Отряды). Было очень интересно послушать что это вообще такое и «с чем это едят». Многие, вдохновившись перспективами, захотели подать заявки и, как можно скорее, вступить в ряды РСО.

Эта неделя была очень насыщенной и полной новых впечатлений. Студенческая жизнь в РУКе еще ни разу не показалась скучной. Главное не оставаться в стороне и, как можно больше, принимать участие во всех студенческих мероприятиях!

Ваш гид по событиям недели

студентка первого курса Садовникова Полина

Возврат к списку