Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности


23.09.2020

С 21 сентября во Владимирском филиале РУК для учеников лингвистической Гимназии № 23 имени А. Г.Столетова проводятся онлайн - уроки финансовой грамотности, которые призваны помочь старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям. В рамках данных уроков обучающимся предоставляется возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, что способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

На занятиях эксперты расскажут школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, а также о преимуществах использования банковских карт. Особое внимание в ходе обучения будет уделено правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Главная цель проведения уроков - пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов. Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия, заложить установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках - вот основные задачи, стоящие перед организатором обучения – Центральным банком Российской Федерации.

Уроки по каждой теме будут проходить в формате вебинаров. Ребята также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор будет отвечать в прямом эфире.

Возврат к списку