Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кросс нации

Кросс нации


21.09.2020

В эту субботу, 19 сентября 2020 года во Владимире прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации». Данное мероприятие уже давно приняло статус ежегодного, и каждый раз собирает все больше и больше желающих, среди которых можно встретить как профессиональных спортсменов, так и просто любителей бега.

Президент РФ Владимир Путин также поздравил участников, организаторов и гостей «Кросса нации – 2020» с Всероссийским днем бега и отметил, что: «Это массовое спортивное мероприятие стартует сегодня в разных регионах нашей большой страны, дарит всем участникам прекрасную возможность проявить свой характер и волю к победе, почувствовать себя дружной, сплоченной командой единомышленников. И конечно, «Кросс нации» наглядно демонстрирует, как с каждым годом расширяется география соревнований и как много в России приверженцев здорового, активного образа жизни».

В этом году праздник бега одновременно стартовал в 85 регионах страны. Число участников — около полумиллиона россиян.

Во Владимире «Кросс нации» прошел в Загородном парке. Всего состоялось восемь забегов: на один, два и четыре километра. В празднике принял участие и Владимирский филиал Российского университета кооперации. Студент 1 курса очной формы обучения направления «Сервис» Альгашов Павел с достоинством преодолел выбранную дистанцию - 4 км. Всего в кроссе нации приняли участие более четырех тысяч владимирцев.

Мы гордимся нашими студентами и в следующем году ждем новых участников!

Возврат к списку