Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ КАДРОВИКА В РОССИИ

ДЕНЬ КАДРОВИКА В РОССИИ


24.05.2023

День кадровика, а точнее День кадрового работника отмечается в России с 2005 года.

krasivye-kartinki-den-kadrovika-v-rossii-humoraf-45.jpg

Инициатором введения этой даты стал Всероссийский кадровый конгресс. Хотя этот праздник пока не установлен официально, в нашей стране есть целая огромная армия опытных и квалифицированных работников отделов кадров

Кстати, неспроста была выбрана дата именно 24 мая: корни ее уходят глубоко в историю еще крепостной России. В 1835 году вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Оно стало первым документом нашей страны той эпохи, которое регламентировало взаимоотношения между работодателями и наемными работниками.

Сейчас в любой, даже небольшой организации есть сотрудник, занимающийся персоналом, а если организация крупная, то этим функционалом занимается целый отдел.

Кадровый работник призван выстраивать отношения в коллективе, регулировать порядок приема на работу, организовывать обучение сотрудников, переподготовку, повышение квалификации, а также решать вопросы, связанные с расторжением трудового договора. Кадровик должен быть коммуникабелен и стрессоустойчив, разъяснять возникающие вопросы и решать конфликты в рабочем процессе.

#ВФрук #Возьмибудущеевсвоируки

Возврат к списку