Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВЛОЖИТЕ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В ОБРАЗОВАНИЕ!

ВЛОЖИТЕ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В ОБРАЗОВАНИЕ!


23.01.2023

Обучение во Владимирском филиале Российского университета кооперации возможно оплатить средствами материнского капитала. Используйте материнский капитал для оплаты обучения, ведь образование вашего ребенка — самая верная окупаемая инвестиция!

xux1e3zygprunrichk5aycdypz3suv6g.jpg

Сегодня, все больше семей, решают использовать сертификат на оплату обучения детей. Финансовые эксперты считают, что к 2025 году произойдет серьезный рост числа решений о расходовании маткапитала на образование. Потратить сумму можно частями, в течение неограниченного периода времени, практически в любом российском ВУЗе, который имеет лицензию. Поэтому, оплата обучения старших детей, для многих, является приоритетной.

Важно! Средства материнского капитала можно направить на оплату образования детей не старше 25 лет.

Как это сделать?

- заключить с ВУЗом договор об оказании платных образовательных услуг, сделать его копию и заверить в учебном заведении,

- запросить у ВУЗа копию лицензии на оказание услуг образования и реквизиты банковского счета,

- подать заявление о распоряжении материнским капиталом в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства или в МФЦ.

В течение месяца ПФР осуществляет проверку документов и выносит решение о направлении средств материнского капитала на обучение. Если все сделано правильно, то первый платеж будет переведен на счет образовательного учреждения в течение 10 рабочих дней после принятия положительного решения, а остальные деньги будут переводиться согласно сроков, установленных договором.

Доступное и качественное образование – это реально в ВФ РУК!

Возврат к списку