Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ

УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ


30.11.2022

Студенты Владимирского филиала вместе с директором Маргаритой Шумилиной приняли участие в региональном форуме «Перспективы молодежи на селе».

PHOTO-2022-11-30-16-02-52 (3).jpg

Он направлен на повышение уровня знаний о текущем положении дел в сельском хозяйстве региона, приобретению новых знаний и вовлечению молодежи для работы на селе. Также молодым людям рассказали о доступных льготах для начинающих фермеров. По традиции мероприятие прошло в стенах Владимирского аграрного колледжа.

Пообщаться с молодежью на форум «Современное село: новое поколение, большие возможности» приехали предприниматели, представители бизнес-структур, работодатели, представители органов исполнительной и законодательной власти.

— Интерес у молодежи к сельской тематике присутствует. Позитивные изменения на селе продолжает привлекать внимания молодежи. Производство и социальная сфера на селе активно развиваются, создаются рабочие места. И сейчас в сельской местности нужны компетенции и знания, которые молодежь приобретает в вузах, ссузах – особенно в части цифровизации. Так как технологии приходят на село, - считает Константин Демидов, руководитель департамента сельского хозяйства Владимирской области.

Руководство страны, руководство региона делает все возможное, чтобы на селе было жить комфортно, чтобы были возможности для развития, получения качественного образования, конечно, село наше все – ставка на молодежь. Такие форумы способствуют привлечению молодежи для работы на сельской местности, - считают организаторы мероприятия.

— Хотел бы отметить большое значение форума сельской молодежи. Он проводится уже в пятый раз. Это уникальная возможность для молодежи, которая учится тому, чтобы в будущем работать на селе. Здесь есть возможность обменяться информацией, получить новые знания и побольше узнать о перспективах в этой сфере, - говорит Вячеслав Картухин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пятый региональный форум «Современное село: новое поколение, большие возможности» состоялся благодаря федеральному проекту партии «Единой России» «Российское Село» во Владимирской области, администрации Владимирской области, владимирского регионального отделения РССМ.

 

 

Подробней: https://trc33.ru/news/society/vo_vladimirskoy_oblasti_v_pyatyy_raz_proshel_forum_selskoy_molodezhi50639/

Возврат к списку