Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
12 АВГУСТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

12 АВГУСТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ


12.08.2022

Ежегодно 12 августа отмечается Международный день молодежи. Праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне (Португалия) 8-12 августа 1998 года. День призван напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.

0orig.jpg

Тема Международного дня молодежи в 2021 году «Преобразование продовольственных систем: Молодежные инновации для здоровья людей и планеты» призвана подчеркнуть, что глобальные усилия не будут успешными без значимого участия молодежи. Большое внимание в этом году, несомненно, будет уделено борьбе с COVID-19. Не секрет, что в разгар пандемии во многих странах, в том числе в России, власти привлекали студентов-медиков и просто молодых волонтеров для борьбы со страшным заболеванием. Врачи и медсестры в стационарах и службах спасения работали день и ночь в тяжелейших условиях. И помощь будущих медиков, уже обладающих какими-то знаниями и осознающими всю серьезность ситуации, а также молодых людей из разных сфер, готовых помогать медперсоналу, была поистине бесценной.

Молодежью в Европе считаются люди возрастом от 10 до 24 лет. В странах СНГ цифра другая - 15-30 лет. Молодежь составляет 1\4 от рабочей силы во всем мире, при этом половина из этих людей - безработные.

Возврат к списку