Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ?

КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ?


17.05.2022

Почти каждому знакомы ощущения, которые испытывает человек в последние минуты перед выходом на публику. Ни с того ни с сего сердце начинает биться быстрее, затрудняется дыхание, ладони потеют.

ruEXAz4kHrMj5jXT0F5xRZ8Ixq9xVM8dRtTEwN0FZ4tajDMpN-U8Q93NwAJFb4YM0Bjc2hxmkvQ2b6MZCOsb6nYL.jpg

Глоссофобия, боязнь публичных выступлений, — один из самых распространенных страхов в современном мире. Как же побороть этот страх и научиться радовать себя и аудиторию яркими выступлениями?

Шаг 1 Попытайтесь понять, почему вы боитесь. Понимание причины страха поможет устранить его в будущем.

Шаг 2 Не старайтесь быть идеальным. Боязнь публичных выступлений часто вытекает из боязни несовершенства. Стоит лишь принять то, что никто не идеален, и вы тоже.

Шаг 3 Уменьшите количество стресса. Используйте тактику профессиональных спортсменов: визуализируйте положительный результат и дышите глубоко, чтобы уменьшить стресс и укрепить уверенность.

Шаг 4 Совершайте ошибки. Возможно, это звучит странно, но репетируя свою речь перед выступлением, попробуйте совершать ошибки намеренно. Это упражнение поможет понять, что в ошибках нет ничего плохого.

Шаг 5 Важное значение имеет и тема выступления. Если это возможно, выберите ту, которая вас действительно интересует. Ведь согласитесь, гораздо легче говорить о том, о чем и в обычной жизни вы можете говорить часами.

Не расстраивайтесь, если не всё получится с первого раза.
Помните, что всегда требуется время, практика и терпение. Ораторское искусство — навык, и ему, как и любому другому, можно научиться.

#ВФрук #Возьмибудущеевсвоируки

Возврат к списку