Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОВАРА И КУЛИНАРА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОВАРА И КУЛИНАРА


20.10.2021

20 октября - Международный день повара и кулинара. Это профессиональный праздник специалистов, чья работа связана с кулинарией.

Международный день повара учредила в 2004 году Всемирная ассоциация кулинарных сообществ (ВАКС). В этой организации состоит около 8 миллионов человек со всего мира, поэтому праздник быстро распространился во все уголки планеты. Кроме Ассоциации шеф-поваров существует также неофициальный клуб лучших поваров мира G9. Он был организован в 2011 году, и входят в эту элиту всего девять человек.

Отмечают День повара примерно в 70 странах. Проводятся различные кулинарные конкурсы, мастер-классы и акции, участие в которых принимают повара крупнейших ресторанов и кафе, представители туротрасли. Оценки кулинарам ставят не только за вкус их яств, но и за скорость приготовления, новаторский подход к привычным сочетаниям продуктов, а также за внешний вид блюда при подаче.

Поздравляем всех поваров, мастеров своего поварского дела, людей которые творят кулинарные шедевры, настоящих художников гастрономии. Желаем вам всегда творческого вдохновения и отличного настроения, которое непременно станет лучшей приправой к вашим блюдам. 

#ВФРУК #vladimir.ruc.su #ВозьмиБудущееВсвоиРУКи

nrjsBr1CrfI.jpg


Возврат к списку