Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ ТЕХНИКУМА В ВУЗЕ

ДЕНЬ ТЕХНИКУМА В ВУЗЕ


15.09.2021

С 13 сентября Владимирский филиал Российского университета кооперации вновь запустил один из своих проектов в области профессиональной ориентации - «День техникума в ВУЗе».

Данный проект направлен на ознакомление учащихся техникумов и колледжей с возможными направлениями и профилями подготовки в высших учебных заведениях, что позволит им в дальнейшем продолжить обучение по той профессии, которая в полной мере будет соответствовать их ожиданиям и сможет максимально раскрыть профессиональные таланты.

На первой неделе в ходе реализации проекта «День техникума в ВУЗе» ребята изучали автоматизированную систему 1С: Зарплата и управление персоналом. В рамках изучения курса ребятам были продемонстрированы навыки внесения первичной информации в базу, прием на работу, формирование отчета «Штатная расстановка».

PHOTO-2021-09-14-10-52-35.jpg

Ребята с удовольствием попробовали себя в роли менеджера по управлению персоналом и принимали активное участие в решении поставленных задачах.

PHOTO-2021-09-14-10-52-37.jpg

Также на первых занятиях ребята познакомились с дисциплинами логистического цикла. В ходе дискуссии выявили актуальные вопросы логистики и области, в которых применяется данная наука. Учащимся в качестве разминки было предложено задание, которое сначала они выполняли без лидера в команде, а затем был выбран командир, который координировал работу группы. В качестве практического задания студенты попытались составить свой маршрут, на основании списка домашних дел. После обсуждения результатов работы групп, были сделаны выводы об актуальности логистических дисциплин даже в повседневной жизни человека.

PHOTO-2021-09-16-13-45-03.jpg

На следующей неделе мы продолжим занятия с учащимися техникума и познакомим их с новыми дисциплинами.

Возврат к списку