Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ТОЧКИ РОСТА И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА СО ШКОЛАМИ

ТОЧКИ РОСТА И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА СО ШКОЛАМИ


23.07.2021

Целый год мы старались наладить дружеские отношения со школами нашей области, задача была не самая простая. Преподаватели ВФ РУК придумали новые форматы профориентационной работы, для того чтобы ребятам с нами было интересно и чтобы наша дружба была продуктивной.

Хотелось бы отметить школу, с которой у нас завязались очень добрые и приятные отношения.

IMG_9556.JPG

Воровская средняя общеобразовательная школа, расположена почти в 100 километрах от Владимира в поселке им. Воровского Судогодского района, несмотря на сложности этого года, мне удалось все же посетить ее лично и пообщаться с директором школы и ребятами выпускниками.

IMG_9557.JPG

Светлана Владимировна Багрова – директор школы, очень добрая и отзывчивая женщина с которой мы сразу нашли общий язык. Очень чуткая, знает про каждого своего ученика, она организовала встречу с будущими выпускниками, на которой нам удалось пообщаться с ребятами и выяснить какие вопросы по будущему поступлению их волнуют. До этого момента мы неоднократно встречались с ними на разных мероприятиях проводимых Университетом на онлайн площадках.

Светлана Владимировна не только познакомила меня с ребятами, но и провела экскурсию по школе, которой она очень гордиться. Школа очень большая, на ее базе расположена Точка роста, которая способствует созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

IMG_9559.JPG

Очень приятно было видеть новенькие, отремонтированные классы, с хорошим оборудованием, где учителя передают самые современные знания и развивают в детях востребованные компетенции. В школе есть 3D принтер, где ребята могут познавать основы прототипирования, которое на сегодняшний момент возглавляет рейтинг топовых профессий. Не каждая школа города может похвастаться такими достижениями.

Благодаря умелому руководству Светланы Владимировны, ребята получаю самое современное образование.

главная.JPG

Мы очень рады крепким, дружеским отношениям между Университетом и школой, надеемся, что она будет плодотворной!

Возврат к списку