02.12.2016

III Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика в социокультурном пространстве современности: проблемы, решения, прогнозы»

24 ноября 2016 года во Владимирском филиале состоялась III-я Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика в социокультурном пространстве современности: проблемы, решения, прогнозы».

В организации конференции совместно с Владимирским филиалом Российского университета кооперации приняли участие государственный институт управления и социальных технологий Белорусского государственного университета и кафедра маркетинга и торгового дела Кубанского государственного университета.

Общее количество участников составило 74 человека.

В соответствии с программой было заявлено 50 докладов, из них приняло участие в конкурсе 45.

На пленарном заседании выступили:

-директор Владимирского филиала Российского университета кооперации, к.э.н., доцент Туманова Зоя Викторовна;

-представитель Научно-познавательного центра «Эврика» Логинова Вера Николаевна;

-руководитель Музея оптических иллюзий и занимательных наук Да Винчи Айзина Мария;

-заместитель директора Владимирского филиала Российского университета кооперации, к.э.н., доцент Шумилина Маргарита Аркадьевна.

02.12.2016-image01.JPG 02.12.2016-image02.JPG
02.12.2016-image03.JPG 02.12.2016-image04.JPG

Пленарные доклады сделали:

1. 200 лет Мариинской водной системе.

Докладчик: к.т.н., доцент Игнатьев Александр Александрович

2. Методы, факторы и технологии продвижения на рынке предприятий общественного питания.

Докладчик: ассистент кафедры технологии и сервиса Кудряков Роман Игоревич

02.12.2016-image06.JPG 02.12.2016-image05.JPG

Участники конференции работали в 4 секциях:

Секция 1. Современная экономика в контексте социокультурных трансформаций

Председатель секции: ст. преподаватель Биткина Ольга Ивановна

Конкурсная комиссия:

к.т.н., доцент Игнатьев Александр Александрович

к.э.н., доцент Бабушкина Галина Ивановна

старший преподаватель Шебанкова Нина Ивановна

старший преподаватель Луценко Валентина Фёдоровна

старший преподаватель Брагина Ирина Анатольевна

02.12.2016-image07.JPG 02.12.2016-image08.JPG

Секция 2. Естественнонаучные основания инновационной экономики

Председатель секции: к.ф.-м.н., доцент Красильщиков Василий Вячеславович

Конкурсная комиссия:

к.в.н., доцент Ипатова Светлана Юрьевна

к.ф.-м.н., доцент Осипова Альбина Андреевна

старший преподаватель Илюшина Ирина Геннадьевна

02.12.2016-image09.JPG 02.12.2016-image10.JPG

Секция 3. Гуманитарные проблемы развития современного общества

Председатель секции: зав.кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин ВФ РУК, к.фил.н., доцент Бузина Светлана Васильевна

Конкурсная комиссия:

к.ф.н., доцент Семенова Ольга Александровна

к.п.н., доцент Куванова Ольга Алексеевна

к.фил.н., доцент Буробин Ростислав Валентинович

старший преподаватель Буробина Ольга Александровна

02.12.2016-image11.JPG 02.12.2016-image12.JPG

Секция 4. Современные направления менеджмента и маркетинга

Председатель секции: к.э.н., доцент Шумилина Маргарита Аркадьевна

Конкурсная комиссия:

к.п.н., доцент Буданов Владимир Николаевич

к.т.н., доцент Мотин Эдуард Алексеевич

старший преподаватель Вавилова Людмила Федоровна

старший преподаватель Шерстобитова Людмила Васильевна

02.12.2016-image13.JPG 02.12.2016-image14.JPG

По итогам работы в секциях были определены победители конкурса и участники, отмеченные комиссиями в разных номинациях.

Современная экономика в контексте социокультурных трансформаций

Место

ФИО Участника

Научный руководитель

Организация

Тема доклада

1.

Репина Анна Сергеевна

Губанова Ирина Вячеславовна, преподаватель спец. дисциплин экономического цикла 1-й квалификационной категории

Вязниковский технико-экономический колледж

Проблемы и перспективы развития молодежного предпринимательства Вязниковского района

2.

Филиппова Наталья Александровна,

Баланина Оксана Сергеевна

Луценко Валентина Федоровна,

ст. преподаватель, Шебанкова Нина Ивановна,

ст. преподаватель

ВФ РУК

Амортизационная политика предприятия на примере Завода имени Дегтярева (ЗиД), г. Ковров

3.

Романова Светлана Игоревна

Игнатьев Александр Александрович, к.т.н., доцент

ВФ РУК

О достижениях России в производстве продуктов питания в 2016 году

3.

Смирнова Алина Павловна

Шебанкова Нина Ивановна,

ст. преподаватель

ВФ РУК

Пути увеличения прибыли Уршельского ПО

3 доклада были отмечены комиссиями за различные достижения и награждены грамотами.

02.12.2016-image15.JPG 02.12.2016-image16.JPG
02.12.2016-image17.JPG 02.12.2016-image18.JPG

Естественнонаучные основания инновационной экономики

Место

ФИО Участника

Научный руководитель

Организация

Тема доклада

1.

Шишкина Елена Владимировна,

Сапалова Арина Алексеевна,

Осетров Митрофан Андреевич

Бузина Светлана Васильвна.,

к.фил.н., Красильщиков Василий Вячеславович,

к.ф.-м.н., доцент

ВФ РУК

Молодежный проект: исторический квест по центру г. Владимира

2.

Баракова Наталья Александровна, Хлопков Сергей Михайлович

Осипова Альбина Андреевна,

к.-ф.м.н

ВФ РУК

Избирательные системы: метод пропорционального представления партий

3.

Филиппова Наталья Александровна, Акимов Павел Сергеевич

Илюшина Ирина Геннадьевна,

ст. преподаватель

ВФ РУК

Возможно ли формирование здорового образа жизни без соблюдения режима дня

2 доклада были отмечены комиссиями за различные достижения и награждены грамотами.

02.12.2016-image19.JPG 02.12.2016-image20.JPG
02.12.2016-image21.JPG 02.12.2016-image22.JPG

Гуманитарные проблемы развития современного общества

Место

ФИО Участника

Научный руководитель

Организация

Тема доклада

1.

Исакова Надежда Алексеевна,

Романова Светлана Игоревна

Бузина Светлана Васильевна, к.фил.н.

ВФ РУК

Реальна ли угроза третьей мировой войны

2.

Бочаров Артем Александрович

Куванова Ольга Алексеевна, к.п.н., доцент

ВФ РУК

Психофизиологическое влияние музыки на человека

3.

Козликов Роман Алексеевич

Губернаторова Лариса Ивановна, к.п.н., доцент

ВлГУ

Учебный проект как фактор и условие формирования устойчивого познавательного интереса школьника

3 доклада были отмечены комиссиями за различные достижения и награждены грамотами.

02.12.2016-image23.JPG 02.12.2016-image24.JPG
02.12.2016-image25.JPG 02.12.2016-image26.JPG

Современные направления менеджмента и маркетинга

№ пп

ФИО Участника

Научный руководитель

Организация

Тема доклада

1.

Семенова Анастасия Вячеславовна

Шерстобитова Людмила Васильевна,

ст. преподаватель

ВФ РУК

Бизнес-план или как помочь молодому специалисту

2.

Игнатова Виктория Андреевна

Шерстобитова Людмила Васильевна,

ст. преподаватель

ВФ РУК

Стрессоустойчивость как залог работы менеджера

3.

Присяжнюк Анастасия Эдуардовна, Присяжнюк Валентина Эдуардовна

Мотин Эдуард Алексеевич,

к.т.н., доцент, Лапшина Маргарита Игоревна,

ст. преподаватель

ВФ РУК

Реклама на малых предприятиях

2 доклада были отмечены комиссиями за различные достижения и награждены грамотами.

02.12.2016-image27.JPG 02.12.2016-image28.JPG
02.12.2016-image29.JPG 02.12.2016-image30.JPG

Победителям и призерам конкурса научных докладов были вручены ценные подарки и дипломы. Все участники конференции получили сертификаты, научные руководители – благодарственные письма.


К списку новостей