15.04.2016

Студенческая научно-практическая конференция «Социально-экономические измерения современного общества: молодежные исследования и проекты»

13 апреля 2016 года во Владимирском филиале состоялась студенческая научно-практическая конференция «Социально-экономические измерения современного общества: молодежные исследования и проекты».

В конференции приняли участие студенты Владимирского филиала РУК, а также других высших и средних учебных заведений: Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Гусевского стекольного колледжа, Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза, Владимирского авиамеханического колледжа, Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения.

В соответствии с программой было заявлено 43 доклада, из них приняли участие в конкурсе 42.

На пленарном заседании выступили:  

Осипова А.А.

Научный сотрудник Владимирского филиала Российского университета кооперации.

Открытие конференции

Красильщиков В.В.

Начальник учебно-методического управления Владимирского филиала Российского университета кооперации.

Приветственное слово

Кудряков Р.И.

Ассистент кафедры технологии и сервиса Владимирского филиала Российского университета кооперации.

Доклад на тему «Электронное правительство»

Высоцкий А. А.

Студент 1 курса ВФ РУК.

Доклад на тему «Особенности употребления глаголов в публичных выступлениях В.В. Путина 2013 и 2015 гг.»

Научные руководители: к.фил.н., доц. Бузина С.В., к.ф.-м.н., доц. Красильщиков В.В.

13.04.2016-image01.png13.04.2016-image02.jpeg
13.04.2016-image03.jpeg13.04.2016-image04.jpeg

Работа конференции проходила по 4 секциям:

1. Современные вопросы экономики
Председатель: ст. преподаватель Биткина Ольга Ивановна
Члены комиссии: к.т.н., доцент Игнатьев Александр Александрович
к.э.н., доцент Бабушкина Галина Ивановна
доцент Шебанкова Нина Ивановна
доцент Луценко Валентина Фёдоровна
ст. преподаватель Брагина Ирина Анатольевна

13.04.2016-image05.jpeg13.04.2016-image06.jpeg
 2. Современные направления менеджмента и маркетинга 

Председатель: к.п.н., доцент Буданов Владимир Николаевич 
Члены комиссии: к.э.н., доцент Шумилина Маргарита Аркадьевна
к.т.н., доцент Мотин Эдуард Алексеевич
доцент Вавилова Людмила Федоровна
ст. преподаватель Шерстобитова Людмила Васильевна

13.04.2016-image07.jpeg 13.04.2016-image08.jpeg
3. Социокультурные трансформации современного общества 


Председатель: к.ф.н., доцент Семенова Ольга Александровна
Члены комиссии: к.п.н., доцент Куванова Ольга Алексеевна 
к.фил.н., доцент Буробин Ростислав Валентинович
к.фил.н., доцент Бузина Светлана Васильевна
ст. преподаватель Буробина Ольга Александровна

13.04.2016-image09.jpeg

4. Естественнонаучные основы современной экономики и экономического образования
Председатель: к.ф.-м.н., доцент Красильщиков Василий Вячеславович
Члены комиссии: к.ф.-м.н., доцент Хрипунова Марина Борисовна
к.ф.-м.н., доцент Шутов Антон Владимирович
к.ф.-м.н. Осипова Альбина Андреевна
ст. преподаватель Полякова Наталья Николаевна

13.04.2016-image10.jpeg13.04.2016-image11.jpeg

По итогам работы в секциях были определены победители конкурса и участники, отмеченные комиссиями в разных номинациях.

Секция 1. «Современные вопросы экономики»

 

ФИО

участника

Организация

Тема доклада

Научный

руководитель

Диплом I степени

Исакова Диана Александровна

Владимирский авиамеханический колледж

Функции налогов

Мазилина Людмила Ивановна, преподаватель

Диплом II степени

Минакова Александра Дмитриевна, Нагорнова Екатерина Александровна

ВФ РУК

Общественное питание в системе потребительских услуг г. Владимира

Биткина Ольга Ивановна, старший преподаватель

Диплом III степени

Асташова Алена Андреевна

Владимирский авиамеханический колледж

Безработица в условиях экономического кризиса

Кирова Елена Витальевна, преподаватель

Поощрительные грамоты

1.             

Виноградова Мария Владимировна

Гусевский стекольный колледж

Молодежное предпринимательство – твои возможности

Пермякова Елена Валерьевна, преподаватель

2.             

Одинцова Наталья Сергеевна,
Смекалова Дарья Георгиевна

ВФ РУК

Исследование рынка мобильных устройств

Биткина Ольга Ивановна, старший преподаватель

3.             

Бекеш Алина Алексеевна

Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения

Анализ показателей финансовой устойчивости

Лобанова Наталия Александровна, преподаватель

4.             

Рябова Дарья Николаевна

Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения

Сравнительный анализ структуры доходов и расходов семейного бюджета

Лобанова Наталия Александровна, преподаватель

13.04.2016-image12.jpeg13.04.2016-image13.jpeg

Секция 2. «Современные направления менеджмента и маркетинга»

 

ФИО

участника

Организация

Тема доклада

Научный

руководитель

Диплом I степени

Семенова Анастасия Вячеславовна

ВФ РУК

Визитная карточка, как инструмент безбюджетного маркетинга

Шумилина Маргарита Аркадьевна, к.э.н., доцент

Диплом II степени

Щербакова Алена Эдуардовна

ВФ РУК

Организационная культура и ее влияние на имидж организации

Шерстобитова Людмила Васильевна, старший преподаватель

Диплом III степени

Присяжнюк Валентина Эдуардовна

ВФ РУК

Новые подходы к формированию системы управления в менеджменте

Буданов Владимир Николаевич, к.п.н., доцент

Поощрительные грамоты

1.             

Чикунова Юлия Евгеньевна

Гусевский стекольный колледж

Анализ эффективности работы менеджера по персоналу на примере ОАО «Армагус»

Чернова Алла Владимировна
преподаватель

2.             

Шумейко Иван Дмитриевич

Владимирский авиамеханический колледж

Маркетинг в России и зарубежом: современное состояние, перспективы развития

Тросникова Нина Алексеевна, преподаватель


13.04.2016-image17.jpeg13.04.2016-image18.jpeg

Секция 3. «Социокультурные трансформации современного общества»


 

ФИО

участника

Организация

Тема доклада

Научный

руководитель

Диплом I степени

Высоцкий Александр Александрович,
Осетров Митрофан Андреевич

ВФ РУК

Особенности употребления глаголов в публичных выступлениях В.В. Путина 2013 и 2015 гг.

Бузина Светлана Васильевна, к.фил.н., доцент, Красильщиков Василий Вячеславович, к.ф-м.н., доцент

Диплом II степени

Сапалова Арина Алексеевна, Шишкина Елена Владимировна

ВФ РУК

Здоровая пища и национальные традиции в повседневном питании молодежи г. Владимира

Семенова Ольга Александровна, к.ф.н., доцент

Диплом III степени

Рыжкова Юлия Сергеевна

Гусевский стекольный колледж

Проблемы трудоустройства выпускников ГБПОУ ВО «Гусевский стекольный колледж»

Беспалова Любовь Григорьевна, преподаватель

Поощрительные грамоты

1.        

Сухова Юлия Михайловна

Владимирский техникум экономики и права Владкоопсоюза

Пасха. Возрождение традиций

Мартин Мартин Анди, мастер производственного обучения

2.        

Сыпачева Дарья Ивановна

Гусевский стекольный колледж

Безработица – социально-экономическая проблема современного общества

Капустина Елена Юрьевна, преподаватель

3.        

Баракова Наталья Александровна

ВФ РУК

Культура общения в социальных сетях

Буробин Ростислав Валентинович, к.фил.н., доцент

4.        

Стрельцова Евгения Эдуардовна

ВФ РУК

Конфликты, способы их разрешения и избегания

Куванова Ольга Алексеевна, к.п.н., доцент

5.        

Ботнарь Стелла Михайловна

ВФ РУК

Социальные аспекты экологических загрязнений

Куванова Ольга Алексеевна, к.п.н., доцент

13.04.2016-image21.jpeg13.04.2016-image23.jpeg

Секция 4. «Естественнонаучные основы современной экономики и экономического образования»


 

ФИО

участника

Организация

Тема доклада

Научный

Руководитель

Диплом I степени

Осетров Митрофан Андреевич

ВФ РУК

Моделирование взаимодействия студентов очной формы обучения ВФ РУК в социальной сети ВКонтакте

Красильщиков Василий Вячеславович, к.ф.-м.н., доцент

Диплом II степени

Баранова Мария Владимировна

ВлГУ

Исследование бильярдных траекторий

Журавлев Владимир Георгиевич, д.ф.-м.н., профессор

Диплом III степени

Игнатова Виктория Андреевна, Сиротина Алина Олеговна

ВФ РУК

Практико-ориентированное образование в экономическом ВУЗе

Хрипунова Марина Борисовна, к.ф.-м.н., доцент

Поощрительные грамоты

1.        

Царева Виктория Вячеславовна, Стрельцова Евгения Эдуардовна

ВФ РУК

Комплекс ГТО «Горжусь тобой Отечество»

Полякова Наталья Николаевна, старший преподаватель

2.        

Щербакова Олеся Эдуардовна

ВФ РУК

Числа Фибоначчи

Красильщиков Василий Вячеславович, к.ф.-м.н., доцент

13.04.2016-image28.jpg13.04.2016-image27.jpeg

Победителям конкурса научных докладов были вручены ценные подарки. Все участники конференции получили сертификаты.

К списку новостей