Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА


22.11.2020

3 декабря во всех городах России пройдут памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата. Владимирский филиал Российского университета кооперации приглашает всех желающих принять участие в цикле запланированных активностей, рекомендованных к проведению в связи с указанной памятной датой.

в текст.jpg

День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Мы счастливые люди, потому что не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки. Каждый восьмой житель страны погиб в годы Великой Отечественной войны. Миллионы людей расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами.

В память о них в 2014 году 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе в Александровский сад и торжественно захоронен. 

В мире свыше 40 памятников Неизвестному Солдату. В России такой день как нигде актуален. Именно Россия  имеет в своей истории столько солдат, пропавших без вести, как никакая другая страна. Эта дата должна объединить всех родственников тех, кто пропал без вести во время различных вооруженных конфликтов.

Поддержите нашу акцию, чтобы память о неизвестных героях жила вечно!


Возврат к списку