Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВНИМАНИЕ КОНКУРС

ВНИМАНИЕ КОНКУРС


03.11.2021

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте ntd21@list.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Для участия во Всероссийском заочном туре конкурса необходимо в срок до 08 ноября 2021 г. направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации, содержащий заявку, конкурсную работу, тезисы работы и документ, подтверждающий оплату целевого взноса за подготовку макета сборника конкурсных работ, формирование базы данных для ведения реестра одарённых детей и молодёжи, изготовления наградной документации и продукции, почтовых затрат и пр. в размере 1000 руб. за одну работу.

Победителям и призерам, а также научным руководителям соискателей заочного тура Конкурса вручаются дипломы. Остальным участникам вручаются свидетельства. Руководителям образовательных, научных и др. организаций, представители которых стали победителями заочного тура Конкурса, вручаются дипломы «За успехи, достигнутые представителями образовательной организации во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ».

Заключительный очный тур Конкурса – состоится в период с 01 по 02 декабря 2021 г. в Москве в Центре креативных индустрий «ARTPLAY» в Бизнес – школе RMA (ст. м. Чкаловская/Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 12) с соблюдением санитарных норм, предусмотренных в условиях распространения вирусных инфекций (маски, перчатки и пр.).

В конференции принимают участие победители заочного тура Конкурса, научные руководители победителей, сопровождающие делегаций или представители образовательных организаций, специалисты органов управления образованием, культуры, по делам молодёжи.

Победители региональных конкурсных мероприятий по выявлению талантливой молодёжи, в т.ч. победители Всероссийской олимпиады школьников, допускаются к очному туру конкурса без предварительного конкурсного отбора.

Вызов-приглашение для участия в конференции отправляется по электронным адресам, указанным в заявке на участие в конкурсе с электронной почты Оргкомитета ntd21@list.ru не менее чем за 10 рабочих дней до начала очного мероприятия.

Конференция предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы на секционных заседаниях и их защиту перед экспертными советами, состоящих из кандидатов и докторов наук ведущих образовательных организаций высшего образования, подведомственных федеральным органам исполнительно власти, учреждений Российской Академии Наук, Российской инженерной академии, Российской академии естественных наук, МГУ им. М.В.Ломоносова.

В рамках конференции для научных руководителей и сопровождающих традиционно проводится Всероссийский педагогический форум – научно-методический семинар, с выдачей свидетельств о повышении квалификации.

По результатам очного соревнования победители очного этапа Конкурса награждаются дипломами «За победу во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» и именными Серебряными  знаками отличия. Призеры Всероссийского итогового очного соревнования награждаются дипломами «За успехи во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» соответствующей степени. Некоторые из них по представлению экспертных советов могут награждаться знаками отличия «Будущее Российской Науки», а обучающиеся в образовательных организациях высшего и профессионального образования - «За лучшую научную студенческую работу».

Победителям и призёрам Конкурса по их просьбе могут вручаться рекомендательные письма для поступления в образовательные организации высшего и профессионального образования, продвижения по службе.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальных сайтах Оргкомитета:www.integraciya.orgwww.nauka21.com.

Телефоны Оргкомитета: 8(495)374-59-57; WhatsApp/Viber/Telegram: +7 969 039 28 89.

3-пр.jpg

Возврат к списку