Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ I КУРСА С ВЕДУЩИМ СОЦИАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ МИХАИЛОМ ОСОКИНЫМ

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ I КУРСА С ВЕДУЩИМ СОЦИАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ МИХАИЛОМ ОСОКИНЫМ


14.04.2021

В рамках проведения исследований в области социального предпринимательства студенты первого курса Владимирского филиала РУК посетили действующего предпринимателя, который является лидером среди предпринимателей социальной направленности во Владимирской области. Михаил Геннадьевич с радостью откликнулся на нашу просьбу и пригласил нас к себе в гости. В теплой, дружеской беседе он рассказал ребятам, как начинал свой путь, через что прошел и что сегодня имеет.

Оказалось, что именно он стоит у истоков социального предпринимательства Владимирской области, развивает и популяризирует его до сих пор. А еще Михаил Геннадьевич в 2019 году выпустил методические рекомендации, в которых довольно подробно расписал алгоритм становления социальным предпринимателем, а так же поделился со всеми лучшими социальными проектами, которые были созданы при его кураторстве. Их очень много, все они эксклюзивны и потрясают воображение. Масштабы проведенной работы огромны, результаты – это судьбы людей, которым Михаил Геннадьевич открыл мир в бизнес, все они имеют ограничения по здоровью.

Ребятам было интересно, с такой практикой они столкнулись впервые. Они задавали вопросы и даже пытались на ходу придумать новые идеи для такого сложного направления как социальное предпринимательство.

Встреча протекала в очень теплой атмосфере, и мы очень благодарны Михаилу Геннадьевичу за радушный прием и рассказ. Михаил Геннадьевич пригласил ребят на ежегодный Всероссийский слет по социальному предпринимательству среди студентов. Ребята охотно согласились и после изучения кейсов также приступят к разработке социальных пректов

1.jpg

Возврат к списку