Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЭКСКУРСИЯ В КОВРОВСКОЕ РАЙПО

ЭКСКУРСИЯ В КОВРОВСКОЕ РАЙПО


13.04.2021

В рамках празднования 190-летия потребительской кооперации работники и студенты 1 курса направления «Сервис» посетили Ковровское районное потребительское общество.

Председатель Совета Ковровского райпо Пелевина Вера Александровна и экс-председатель Совета Владимирского областного союза потребительских обществ Чукин Николай Иванович, познакомили с историей развития потребительской кооперации Владимирской области и рассказали о музее, который создан на базе Ковровского райпо силами и вкладом каждого сотрудника.

IMG_20210401_113832.jpg

Вера Александровна рассказала обо всех нелегких этапах зарождения, становления и существования потребительской кооперации, о кооперативной форме собственности и о формировании капитала потребительской кооперации.

Николай Иванович с трепетом рассказал историю своего прихода на должность председателя. Как будучи еще юношей, обучался в Липецком кооперативном техникуме, проходил в удаленных сельских районах учебную практику и волею судьбы после окончания техникума по распределению был направлен в Гусь-Хрустальный район Владимирской области для дальнейшей работы в райпоребсоюзе. В ходе своей трудовой деятельности Николай Иванович показал высокие результаты и его назначили на должность Председателя Владкоопсоюза.

После студенты посетили музей потребительской кооперации, где представлены исторические документы и экспонаты, посвященные истории потребительской кооперации. Ребятам представилась возможность не только посмотреть на историю, но и потрогать ее руками.

IMG_20210401_105222.jpg

Администрация Владимирского филиала Российского университета кооперации благодарит Пелевину Веру Александровну и Чукина Николая Ивановича за тесное взаимодействие и популяризацию потребительской кооперации среди молодежи

Возврат к списку