Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ


06.04.2021

Еще раз обращаем внимание абитуриентов и родителей на важную информацию о проведении итогового сочинения. 
До итогового сочинения остается две недели: 15 апреля сочинение или изложение напишут большинство одиннадцатиклассников страны. Дополнительные сроки – 5 и 19 мая. 

Напомним основные направления тем итогового сочинения, которые предложены в 2021 году: 

Забвению не подлежит. 

Здесь можно порассуждать о значимых исторических событиях, деятелях, общественных явлениях, достижениях науки и культуры, оказавших влияние на развитие общества. Литературным материалом могут послужить как художественные произведения, так и публицистика или мемуарная проза. 

Я и другие. 

Взаимодействие между людьми, личностью и обществом, самоопределение человека – вопросы, о которых можно поразмышлять в рамках данных тем, опираясь на литературный материал и личный опыт. В основу сочинения могут лечь рассуждения о причинах возникновения и способах разрешения межличностных конфликтов, о путях достижения понимания и согласия между людьми. 

Время перемен

Меняющийся мир с его проблемами и противоречиями и то, перед каким выбором перемены ставят человека – еще один интересный предмет для рассмотрения. Литературный материал: художественные произведения, мемуары, публицистика и научная литература. 

Разговор с собой. 

Это темы для тех, кто хочет порассуждать, что значит «быть самим собой», об опасности внутреннего разлада, о совести и поисках смысла жизни. Темы этого направления нацеливают на самоанализ, осмысление опыта других людей или поступков литературных героев, стремящихся понять себя. 

Между прошлым и будущим: портрет моего поколения. 

Темы этого направления приглашают к размышлению о культурных запросах современного человека, его литературных пристрастиях, жизненной позиции, о сходстве и различиях между ним и его предшественниками, о влиянии молодого поколения на формирование будущего мира. 

 nO8eO9ccJlw.jpg

Телефон горячей линии Приемной комиссии +7 (4922) 32-62-18, +7 (906) 559-35-00.

#образование33 #ВФРУК #vladimir.ruc.su #ВозьмиБудущееВсвоиРУКи #рук#новыйрук #образованиеипрофессия #поступление #учисьвРУК


Возврат к списку