Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ


25.02.2021

Проведение конференций является значимой формой жизни, навыки участия в которых должны вырабатываться уже в студенчестве. Во многих случаях наличие публикаций или сделанных на конференциях докладов является необходимым условием для дальнейшего продолжения карьеры современного специалиста. Кроме того, участие в работе конференций может оказаться решающим фактором при защите выпускной квалификационной работы или поступлении на следующую ступень обучения.

25 февраля в Башкирском кооперативном институте состоялась студенческая научно – практическая конференция «Актуальные проблемы кооперации на селе».

2.png

Целью проведения конференции было привлечение внимания и стимулирование интереса молодежи к изучению и исследованию актуальных проблем развития кооперации в сельской местности и ее роли в возрождении деревень. Кроме того, студенческая научно – практическая конференция повышает престиж и популяризацию научных знаний, интеллектуально-творческую деятельность среди студентов.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Морозова Наталья Ивановна, д.э.н., профессор Волгоградского кооперативного института, которая обозначила основные направления кооперативного движения для поддержки сельскохозяйственной отрасли.

Никитина Анжелика Александровна, научный сотрудник Башкирского кооперативного института рассказала о кооперации малых форм хозяйствования по совместному использованию силовых машин и техники в сельском хозяйстве.

Преподаватель кафедры современного образования Владимирского филиала Российского университета кооперации, Шерстобитова Людмила Васильевна, в своем обращении к участникам конференции отметила важность вопросов развития сельских территорий, особенно в нынешних непростых экономических условиях.

1.png

Вниманию слушателей были представлены 11 докладов, среди которых особое место заняло выступление студента 3 курса Владимирского филиала РУК Заболотского Никиты Александровича на тему: «Село: проблемы и перспективы. Роль кооперации в возрождении деревень».

3.png

В своей презентации Никита определил актуальные проблемы, связанные с развитием села: отсутствие рабочих мест, источников доходов, низкий уровень жизни, что является основной причиной отъезда трудоспособных граждан, молодежи из сельских территорий. В результате его исследования была определена важная роль кооперации в возрождении деревень.

Доклады, представленные на конференции, вызвали живой интерес у участников, так как были затронуты актуальные и насущные проблемы развития кооперации на селе. Выступающим задавали вопросы, интересовались содержанием работ.

4.png

А Никите Заболотскому пожелаем в дальнейшем продолжить исследование по такой важной и насущной теме!

Возврат к списку