Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С ДНЕМ БАНКОВСКОГО РАБОТНИКА

С ДНЕМ БАНКОВСКОГО РАБОТНИКА


02.12.2020

2 декабря было объявлено в РФ Днем банковского работника в 2004 году, по инициативе Ассоциации российских банков. Дата имеет символическое значение. Она приурочена к принятию 2 декабря 1990 г. закона № 394-1 «О Центральном Банке РСФСР». Документ регламентировал деятельность учреждения, его правовые основы и полномочия. Он стал основой и прообразом современных финансовых структур. В этот день был издан еще один закон – № 395-1 «О банках и банковской деятельности». 

Банковские работники организуют функционирование отделений, обслуживают клиентов, принимают платежи. Они создают кредитные, депозитные программы. Оценивают риски инвестиций, стоимость залогового имущества. Обеспечивают взаиморасчеты между предприятиями и физическими лицами.

IMG_8529.JPG

Интересные факты

- один из интересных фактов – Сбербанк сделал свой день банковского работника. Проводится 12 ноября и отмечается только работниками этой компании.

- самые надежные банки находятся в Швейцарии.

- в Венеции в конце XVI века был открыт первый банк.

Праздник очень важен для всех лиц, чья деятельность так или иначе связана с работой банков. Это и финансисты, аналитики, экономисты, персонал по оформлению кредитов и вкладов, а также весь обслуживающий персонал банка. 

Поздравляем с профессиональным праздником наших кадровых партнеров – руководителей и специалистов ведущих банков РФ!

#ВФРУК#ВозьмиБудущееВсвоиРУКи

в конец текста.jpg

 

Возврат к списку