Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ РУК

РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ РУК


02.12.2020

С сегодняшнего дня мы запускаем новую рубрику – Родительский клуб РУК. Уважаемые родители, именно от вас часто зависит и выбор профессии, и выбор учебного заведения для ребенка. Давайте сделаем этот выбор вместе с Владимирским филиалом Российского университета кооперации! 

Выбор профессии — сложный вопрос не только для ребенка, но и для взрослого человека. Конечно, родители хотят, чтобы у детей была престижная работа с хорошей зарплатой. Но как сделать осознанный выбор профессии? 

Прежде всего, необходимо, чтобы подросток как можно раньше сам осознал и понял, какое занятие ему более всего по душе. Для этого ему следует ответить на 4 основных вопроса. 

Шаг 1. Оценить способности и склонности «Что я могу?». На этом этапе нужно определить несколько подходящих для развития направлений. Хорошо, если склонности к определенной профессии выражены явно и с детства есть мечта стать врачом или художником. Но если сделать выбор трудно, то нужно для начала найти область или сферу деятельности, которая подходит больше всего. 

Шаг 2. Наметить цель «Что я хочу?». Следующий шаг — выбор более узкой цели. Он зависит от того, как человек определяет для себя понятие «успех» и в какой деятельности, вероятнее всего, сможет его достичь. 

Шаг 3. Определить способы достижения цели «Куда идти?». Достичь любой цели, как правило, можно не одним, а несколькими путями. И задача этого этапа — оценить преимущества и недостатки каждого из них. Но для начала нужно эти дороги проложить. 

Шаг 4. Найти, с чего начать. «Как сделать самый первый шаг и каким он должен быть?» — основной вопрос этого этапа. Самое важное — помнить, что осознанный выбор основан на личной ответственности за результат. Важно понимать, что жизнь будет меняться в зависимости от того, какие события станут в ней происходить после того, как будет сделан тот или иной шаг. Нужно оценить разные варианты и выбрать из них наилучший. 

Сегодня сделать осознанный выбор профессии помогает и погружение в профессиональную среду при помощи профессиональных проб. Для этого Владимирский филиал РУК проводит профессиональные пробы, мастер классы, профориентационное консультирование, все, что поможет подростку сделать правильный профессиональный выбор. 

Если у Вас есть вопросы – обращайтесь по телефону горячей линии +7(4922)32-62-18, +7(906)559-35-00.

 IMG_8530.JPG

#приемнаякомпания2021 #образование33 #ВФРУК #vladimir.ruc.su #ВозьмиБудущееВсвоиРУКи #рук #новыйрук #образованиеипрофессия2021 #поступление #учисьвРУК

 

Возврат к списку