Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ

ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ


01.12.2020

1.12.2020 г. студенты 3 и 4 курса направления «Технология продукции и организация общественного питания» Владимирского филиала Российского университета кооперации с преподавателями Светланой Галактионовой и Ольгой Семиной в рамках изучения специализированных дисциплин посетили ресторан Vladbeef Bar в г. Владимир. Ресторан специализируется на приготовлении всех видов стейков из говядины, причем используется исключительно говядина зернового откорма, выращенная во Владимирской области на эко-ферме «Vladbeef».

в текст (2).JPG

Шеф-повар ресторана Шапошников Никита провел очень увлекательную и познавательную экскурсию, приоткрыв завесу мира ресторана изнутри.

в текст (3).JPG

В начале экскурсии Никита рассказал несколько секретов и уловок, благодаря которым мясо получается безупречным и буквально тает во рту. Один из них – вызревание мяса (вакуумное или сухое) за определенный период времен и при определенной температуре, за счет чего вкус у мяса становится более насыщенным и ярким. Камера сухого вызревания была продемонстрирована студентам перед входом на кухню.

На кухне студенты смогли оценить особенности эффективной планировки кухонного пространства и посмотреть современное профессиональное оборудование, применяемое на предприятии – пароконвектомат, коптильня, гриль-печь закрытого типа хоспер и др.

В продолжение рассказа, шеф-повар продемонстрировал различные виды стейков и рассказал об их вкусовых особенностях и тонкостях приготовления.

в текст.JPG

Приятным бонусом экскурсии стала дегустация паштета и мясных деликатесов ресторанного приготовления.

Возврат к списку