Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ГОРОДСКАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»

ГОРОДСКАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»


19.02.2021

Городская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» проводится во Владимире ежегодно с 2007 года и представляет собой городскую программу добровольческих и благотворительных мероприятий, направленных на оказание помощи социально незащищенным категориям населения, организацию различных мероприятий в специальных учреждениях, сбор частных и корпоративных пожертвований.

Под эгидой Акции каждый год объединяются общественные организации, частные лица, некоммерческие и коммерческие организации, средства массовой информации.

Цель Акции — развитие и популяризации добровольческой деятельности на территории г. Владимира.

Задачи:

- вовлечение жителей г. Владимир (в первую очередь молодежь) в мероприятия по оказанию благотворительной помощи, формированию активной позиции в решении социально-значимых проблем местного сообщества;

- выявление эффективных социальных проектов (методов, технологий) и лидеров добровольческих команд г. Владимир для дальнейшей работы в каждом из направлений и транспонирования положительного опыта на другие муниципальные образования;

- привлечение внимания населения и органов местного самоуправления к роли добровольчества как основного фактора развития гражданского общества и способа решения социальных проблем.

Организаторами Акции являются управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира и добровольческое движение «Доброштаб» г. Владимира.

К участию в Акции приглашаются детские и молодежные общественные объединения, частные лица, инициативные группы граждан, некоммерческие организации (государственные и муниципальные учреждения, общественные и религиозные объединения, фонды, некоммерческие партнерства), коммерческие организации, региональные и местные средства массовой информации и др.

Для участия в Акции необходимо с 1 по 15 марта 2021 г.
включительно направить заявку на участие на сайте «АИС. Молодёжь
России» по следующей ссылке https://myrosmol.ru/event/59353 , а также на почту ond.dobroshtab@yandex.ru. Количество акций
не ограничено. На каждую акцию необходимо оформить и подать отдельную заявку. Добровольческое мероприятие должно быть реализовано в течение одного дня в период с 8 по 19 марта 2021 года.

Мероприятия в рамках Весенней недели добра рекомендуется
осуществлять по следующим направлениям:

- в сфере гражданско-патриотического воспитания (оказание
социальной помощи и посильной поддержки ветеранам Великой
Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, благоустройство
воинских мемориалов и др.;)

- в сфере образования (мероприятия, направленные на воспитание высоких жизненных принципов и ценностей, пропаганду осознанного и ответственного отношения к жизни; акции в детских домах и др.)

- в сфере социальной поддержки и социального обслуживания
населения (оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную
ситуацию, инвалидам, детям –сиротам, людям с ограниченными
возможностями здоровья, престарелым гражданам);

- в сфере охраны природы (мероприятия, направленные на сбор
материальных и денежных средств для приютов бездомных животных);

- в сфере развития городской среды (мероприятия, направленные на благоустройство населенных пунктов, памятных мест, знаков и прилегающих территорий).

img1_168.jpg

Возврат к списку