Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ФЛЭШМОБ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ФЛЭШМОБ


20.11.2020

28 ноября во Владимирском филиале РУК пройдет VII Всероссийский образовательно-развлекательный флэшмоб по математике - MathCat'2020.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего.

Цель флешмоба – математическое просвещение и популяризация математики во исполнение Концепции развития математического образования в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря2013 г. N 2506-р.

Суть флешмоба в следующем: все участники в определенное время и в определенную дату индивидуально решают математические задачи, составленные программной комиссией акции.

Перед проведением MathСat на сайте открыта электронная регистрация участников. В день акции в распоряжении каждого участника оказывается четыре набора задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности.

Всем, кто сдал работу на проверку на площадках, вручается сертификат участника. Электронная форма сертификата появится в личных кабинетах после участия во флешмобе.

Кстати о зачетах… В MathCat можно принять участие не только индивидуально, но и объединившись парами, а также по три и четыре человека и состязаться с аналогичными командами по всей стране. Такая опция доступна для участников в офлайн-формате (в аудиториях).

Возврат к списку