Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Присоединяйтесь к образовательному проекту MathCat!

Присоединяйтесь к образовательному проекту MathCat!


13.10.2020

Приглашаем студентов Владимирского филиала Российского университета кооперации присоединиться к VII всероссийскому образовательно-развлекательному флешмобу по математике MathCat (МатКэт), который пройдет 28 ноября 2020 года.

MathCat - некоммерческий флешмоб по математике, придуманный в Саратове в 2014 году. Это проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно для всех желающих и не требует оплаты.

В 2014 году в Саратове необычную контрольную по математике впервые написали более 100 человек. В прошлом году mathcat-2019 объединил 30598 участников на 435 площадках в 81 субъекте Российской Федерации, а также в Монголии, Беларуси и Австралии. 

Проект MathCat встал в один ряд с международным флешмобом "Тотальный диктант" и "Всероссийским географическим диктантом".

Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat проводится в рамках Концепции развития математического образования, принятой Правительством Российской Федерации в декабре 2013 года.

Приглашаем к участию!

Возврат к списку